Перейти к содержимому
Калькуляторы

Kergorn

Пользователи
  • Публикации

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Kergorn


  1. Всем привет, а кто-нибудь пробовал собрать CGN scaleout cluster из двух или более железок? Странная история, он собирается у меня на 5.1.0, но при этом отказывается собираться на 5.2.1 и на четвертой ветке.
  2. @vvertexx Хм, спасибо за информацию.
  3. А что меняется с софтом 16.10 ?
  4. Роутинг нужно настраивать на обоих коммутаторах, лучше, конечно, чтобы вы нарисовали примерно схему и тогда мы примерно можем подсказать конфиг. А так, как уже было выше сказано, если время есть - то СДСМ вам в помощь.
  5. Ноу Об этом лучше уточнять у поставщиков/вендора
  6. Линейка s2700. Но по цене скорее всего дороже, чем упомянутые SNR/DLink/Eltex
  7. Посмотрите в сторону Huawei Они с HP братья-близнецы, будет легче интегрировать. А так, под ваши требования почти любой вендор подойдет, вопрос в бюджете/саппорте
  8. L2 data + ospf mgt держит без проблем. Штук 10 стоит в разных местах, аплинки через TE.
  9. Тогда исходящий от вас траф ухудшайте с помощью уменьшения localpref для наименее приоритетного линка, а входящий вполне себе можно AS-PATH препендами ухудшить. Есть еще конечно вариант анонсить разным аплинкам разные more specific пулы ваших адресов (например первому аплинку 2x /22, а Билайну /21), и тогда вы тоже получите желаемый эффект, но это извращенство и нормальные ребята так не делают. Community хороший вариант, но надо договариваться с вышестоящим оператором, а на это не всегда есть время, деньги и желание.
  10. ShyLion А сделать то, что хотите? Ухудшить маршрут для входящего трафика?
  11. Все эти Булаты, Морионы, Зелаксы e.t.c - это все DCN, с кривыми прошивками и удаленно сидящими китайцами. Eltex по сравнению с ними, имхо, более-менее приличное железо делает для L2 и L2+. В принципе можете и SNR попробовать.
  12. Конкретно за Bras не скажу, но EcoRouter оттуда же - пока что редкостное го***, да простят меня разработчики.
  13. Господа, поделитесь опытом. Сколько arp-ов держит x460-24x? Насколько хорошо будет стоять в качестве core-свича в сетке на 2-3-к клиентов, с возможностью расширения?
  14. 3324F сыроват, я бы подождал на вашем месте немного, пока допилят софт. Не понравились некоторые моменты в работе OSPF. Или, как сказали выше, берите на тест конкретно для своей сети.
  15. Хм, а ваш OSPF чем то отличается от RFC?) У нас стоит порядка 20 3124/3124f с L3 функционалом, в том числе OSPF - полет нормальный. Везде p2p /30 5324 давали на тест, но конкретного ничего не скажу. По функционалу очень близко к 3124/3324 пока что, основное различие - матрица коммутации и порты.
  16. EShirokiy Этого не будет. Последнее, что присылали на тест - 5324, там чип от Marvel и на нем не будет поддержки MPLS. Поддержку MPLS обещали на 5424/5448 (Broadcom), но когда...
  17. EShirokiy судя по тому, что они обещали до конца 2016 выпустить релиз MPLS-коммутатора, а пока ни слуху ни духу, я бы в ближайшее время не рассчитывал. Плюс уйдет время на обкатку, поиск багов и т.д.
  18. Mystray железка была удаленная, хотел слить по tftp. В любом случае, уже нашел на просторах интернета, перепрошил с флешки и все завелось. Спасибо.
  19. Добрый день - не подскажите, есть ли возможность выгрузить образ JunOS с рабочего коммутатора, чтобы поставить его на другой? Гугление результатов не дало. P.s. В джунах не силен.
  20. Если я правильно помню, на каталистах нужно увеличивать system MTU и перезагружать после этого коммутаторы.
  21. Не правильно понимаете. vurd вам все верно написал. При той конфигурации, которую предложили вы, у вас будет навешиваться второй тэг(1234) на фреймы, получаемые от провайдера. И, соответственно, сниматься тэг 1234, для фреймов, которые вы отправляете в порт. А вам нужно делать это самостоятельно (при помощи петли) или, чтобы за вас это сделал оператор связи.
  22. Просто договоритесь c провайдером, чтобы они сделали QinQ туннель для вас в рамках своей сети. Вы будете отдавать транком им все свои вланы: switchport mode trunk switchport trunk allowed vlan 101,102,XXX а они со своей стороны примут с конфигурацией: switchport access vlan 1234 switchport mode dot1q-tunnel И точно также вам отдадут на другом конце, а вы транком вытащите необходимые вам вланы.