Перейти к содержимому
Калькуляторы

Kergorn

Пользователи
  • Публикации

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Kergorn

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Всем привет, а кто-нибудь пробовал собрать CGN scaleout cluster из двух или более железок? Странная история, он собирается у меня на 5.1.0, но при этом отказывается собираться на 5.2.1 и на четвертой ветке.
  2. @vvertexx Хм, спасибо за информацию.
  3. А что меняется с софтом 16.10 ?
  4. Роутинг нужно настраивать на обоих коммутаторах, лучше, конечно, чтобы вы нарисовали примерно схему и тогда мы примерно можем подсказать конфиг. А так, как уже было выше сказано, если время есть - то СДСМ вам в помощь.
  5. Ноу Об этом лучше уточнять у поставщиков/вендора
  6. Линейка s2700. Но по цене скорее всего дороже, чем упомянутые SNR/DLink/Eltex
  7. Посмотрите в сторону Huawei Они с HP братья-близнецы, будет легче интегрировать. А так, под ваши требования почти любой вендор подойдет, вопрос в бюджете/саппорте
  8. L2 data + ospf mgt держит без проблем. Штук 10 стоит в разных местах, аплинки через TE.
  9. Тогда исходящий от вас траф ухудшайте с помощью уменьшения localpref для наименее приоритетного линка, а входящий вполне себе можно AS-PATH препендами ухудшить. Есть еще конечно вариант анонсить разным аплинкам разные more specific пулы ваших адресов (например первому аплинку 2x /22, а Билайну /21), и тогда вы тоже получите желаемый эффект, но это извращенство и нормальные ребята так не делают. Community хороший вариант, но надо договариваться с вышестоящим оператором, а на это не всегда есть время, деньги и желание.
  10. ShyLion А сделать то, что хотите? Ухудшить маршрут для входящего трафика?
  11. Все эти Булаты, Морионы, Зелаксы e.t.c - это все DCN, с кривыми прошивками и удаленно сидящими китайцами. Eltex по сравнению с ними, имхо, более-менее приличное железо делает для L2 и L2+. В принципе можете и SNR попробовать.
  12. Конкретно за Bras не скажу, но EcoRouter оттуда же - пока что редкостное го***, да простят меня разработчики.
  13. Господа, поделитесь опытом. Сколько arp-ов держит x460-24x? Насколько хорошо будет стоять в качестве core-свича в сетке на 2-3-к клиентов, с возможностью расширения?