Перейти к содержимому
Калькуляторы

Devastator

Пользователи
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Devastator


  1. Предполагаю, все дело было в расстоянии и\или наличии автоматов на пути от одной розетки к другой. Спустился на цоколь, вставил в одну розетку - отличный коннект на всю ширину канала. Вставляю адаптер в противоположную стенку - еле-еле 0.6 мбит выдаёт. В общем, действительно решено метдом тыка, т.к. невозможно было выяснить путь проводки от поинта.
  2. Спасибо всем за помощь и полезные советы! Удалось таки поднять PLC методом научного тыка и шаманства.
  3. Nevermore Спасибо за совет! Принтер должен видеть корпоративную сеть и получать IP от (о господи...) xDSL модема Хуавей. Свитч честно говоря пока еще не знаю, умеет ли теги, но скорее всего есть такое дело. Объект отдали 2 дня назад, инфы мало, нервы выдирают уже с первого дня. Думаю может плюнуть на них всех либо реал кинуть через ТП-Линковские роутеры. Пожелание боссов - оборудование должно легко демонтироваться либо ПРОВОД, но реал проводом не получается, голову сломал - только воздушка. Но так нельзя, эстетика страдает.
  4. А может напрямую розетки вывести, без автоматов? Расстояние в спецификации 300 м даётся, не думаю уж что там такая коса лежит. Тем паче скорость не так притична. Пусть стабильно хоть 1 мбит даст без обрывов - я буду рад.
  5. Объект с СКС - ресторан, ближайший коннектор - летняя веранда. Там же где коннектор - блок розеток, которы идут через автомат. Объект, до куда нужна сеть - шашлычный поинт, где сотрудник должен принимать на специальный принтер заказы, которые набивают официанты на своих терминалах. Так вот к этому поинту одному черту известно, откуда идут провода. Может под землей...может к ближайшему фонарному столбу - хз. Блок розеток в шашлычном поинте - так же через автомат. Чую, что в этом дело, потеря в гребанных автоматах может?! PS: экспериментировал в одном блоке розеток - все отлично! Сетевых фильтров не используется. Подключал принтер к ПЛС устройству - отваливается сеть ПЛС. Думал, может из-за того что втыкаю его в тот же блок розеток. Подключил к ноуту без питалова - ноут не может инициализировать сеть ни в какую.
  6. Попробывал PLC TP Link TL-WPA2220 KIT, подключаю в один блок розеток - идеально. Подключаю до ближайшей розетки с доступным езернетом - с обоих концов показывает наличие PLC сети. стоит только подключить устройство к ответной части начинается свистопляска - индикатор PLC сети начинает гаснуть и через некоторое время снова загораться. При этом по DHCP может даже поймать IP, но выхода в интернет не будет. А может и вовсе зависнуть на "индетификация сети"... Есть какие то мысли на этот счет? Если не удастся подружить - придётся завтра возвращать железки. А не хотелось бы морочится.
  7. Спасибо большое за участие! По поводу фаз выяснить не удалось, к сожалению, как это обычно бывает. Буду все же пробывать PLC, если не получится - верну устройства назад. Микротик отличный вариант и ПОЧТИ вписываается в бюджет. Только одно но - у нас в наличии по всему городу их нет :( Есть только под заказ от 1 недели... А реализовать надо уже как говорится вчера. Если с PLC не получится, как по-вашему, выше называнные ТП-ЛИНКИ совсем плохи, если нет, то что выбрать, точку доступа или роутеры? Цены почти одинаковые, роутеры даже дешевле.
  8. Спасибо за наводку! Завтра уточню насчет электричества в том обьекте. А если эта тема не сможет быть реализована? Насчет Wi-Fi категорическое нет, как думаете? Просто неохота рисковать, покупая девайсы, а потом ловить нервы от персонала, когда радиомост будет падать пару раз на дню и сам не восстанваливаться, как тех чертовых длинках!
  9. Всем привет! Поставлена задача обеспечить сеть в объекте, удалённом от ближайшего провода Ethernet на 15-20 метров. Класть кабель не представляется возможным из-за сложностей напольного покрытия (декоративная плитка,пороги,каменные ступеньки), воздушкой тоже нереал. Поэтому пока только мысль о радио-мосте. Схема такая: 1. К RJ-45 роутера или точки доступа подключается Ethernet-кабель. 2. В месте установки подключается клиент (так же точка доступа или роутер), к клиенту по RJ-45 подключается принтер чеков. Т.е. пропускная способность канала для конечного клиента не критична, да и к тому же - прямая видимость! Что выбрать, с учетом, что бюджет очень мал (макс 6000р за все)? Был печальный опыт использования точку доступа D-Link, купленных до меня года 3-4 назад. Связь рвалась неожиданно и не соединялась вновь, пока из розетки не дернешь. Так же в идеале хочется, что бы устройство поднимало "гостевую" точку доступа, раздавая Wi-Fi гостям поблизости. Пока на ум приходят только 2 варианта: 1. Точка доступа TP-Link TL-WA901ND 2. Может, лучше роутер - TP-LINK TL-WR941ND ? 3. Ваш вариант? Всем спасибо за помощь!
  10. Пардон! Опечатался, управляемый коммутатор стоит, умеет VLAN. 3COM Baseline Switch 2952-SFP Plus Буду пробывать, спасибо большое, alibek!
  11. Маршрутизатор в здании один, центральный. WAN Провайдер ->Маршрутизатор ->Коммутатор неуправляемый (он же свитч) - с него куча витухи по зданию, в т.ч. на ТОЧКУ ДОСТУПА. Точке доступа сделал SSID с указанием VLAN ID =2, OK. В настройках маршрутизатора открываю пункт VLAN (см скриншоты) В настройках обязательно надо указать IP Assigment. ip адрес назначения. Для чего он? Что туда вписать, что бы все заработало?
  12. Посмотрите пожалуйста скрины. Первые скрины - настройка VLAN на роутере (ZyWall USG 100), настраиваю влан на тот же порт, с которого уходит на неуправляемый многопортовый коммутатор, который раскидывает сеть по всей СКС по зданию. Interface Type = Internal Zone: LAN1 Base Port: WAN1 VLAN ID: 2 IP ADRESS ASSIGMENT (я так понимаю, IP адрес назначения, куда будет приходить тег?): IP = 192.168.1.5 (например. Если обозначить адрес точки доступа, которая в корпоративной подсети, а DHCP - в другой подсети, то применить это не удастся)
  13. Всем привет! Прошу сильно не пинать за нубский вопрос. Есть корпоративная подсетка 192.168.10.ххх, гостей хочу запихнуть например в 192.168.1.ххх. Как это сделать? Сама точка по DHCP получает адрес 192.168.10.150. Устройства упорно получают по DHCP корпоративную подсетку, удалось этих клиентов изолировать от неё установкой галкой Guest Control в настройке контроллера. Но как сделать так, что бы именно с этой точки доступа IP шники раздавались в другом диапазоне? Ибо клиентов много, емкости может не хватить однажды. Хотел сделать vlan ID 2 с помощью офисного роутера, настроить IP шник точки доступа в ручную, например 192.168.1.5, и поднять DHCP на этом ВЛАНе (см скрины) Потом назначить в ручную IP для точки доступа 192.168.1.5 (что указать в качестве шлюза?), затем в настройках контроллера Wireless Network поставить галку VLAN ID = 2 Правильное решение? Просто если что-то пойдет не так, весьма сложно будет сбросить точку доступа.
  14. Спасибо за наводку с UniFi, давно находил это и забыл про него. Буду копать в этом направлении. Убикьюти конечно не фонтан (работал с нанобриджами, надежность страдает), но все же лучше того что есть, и за приемлимые деньги.
  15. Бюджет само собой, ограниченный. Хочется бюджетное, но надежное решение. Номерной фонд ~40 номеров, у гостинницы 2 крыла, предполагаю на каждом крыле\этаже (кроме цоколя) - по точке доступа с широким диапазоном и достаточной мощностью.
  16. Всем привет! В 4 этажном здании организована СКС, витуха протянута под потолком и к ним на каждом этаже подцеплены обычные "гражданские" wi-fi роутеры типа Zyxel Keenetic Giga II, роутеры конечно неплохие, но судя по всему не предназначены для работы в подобном качестве - иногда подвисают, клиенты остаются подсоединенными, но без доступа к интернету. Пока не перезагрузишь роутер. Да и покрытие не очень хорошее от них, честно говоря. Весьма непродуманная схема, согласен. Но как исправить и с помощью какого железа, прошу помощи!