Перейти к содержимому
Калькуляторы

Finnet

Пользователи
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Finnet


  1. Здравствуйте! Необходимо определиться с оборудованием для связи между квартирой и гаражом по wifi. Немного о ситуации: Возле многоквартирного (железобетонного) дома где проживаю, приобрел гараж, до гаража на прямую 85-90 метров. Имеются окна выходящие из квартиры на сторону гаража. В гараже окно и ворота выходит на противоположенную сторону от дома. По квартире wifi раздает RouterBOARD 962UiGS-5HacT2HnT на 5Ггц AC и на 2,4 N, точка wifi расположена в центре квартиры и до гаража не достает. Если переставляю точку в квартире на окно со стороны гаража, то на втором этаже гаража 2,4 N временами сеть вижу, но крайне не устойчиво, проверял при ясном дне без осадков. Подскажите пожалуйста на что обратить внимание из продукции mikrotik для организации устойчивой связи между квартирой и гаражом. Из пожеланий не делать выносного оборудования за периметр дома/гаража. Смотрел в сторону wAP 60G AP, но есть сомнения в части: 1 - необходима прямая видимость соответственно придется городить в гараже мачту - чего не хотелось бы. 2 - не понятна правовая сторона вопроса в части использования такого оборудования без получения соответствующих разрешений. 3 - возможно совершенно излишнее все это и достаточно чего то проще.
  2. Не проходит RDP

    Большое спасибо за ваше сообщение, оно вселяет в меня уверенность, что это возможно в принципе, а то опасался что в очередной раз ищу черную кошку в черной комнате , а её там и нет. Я правильно понял, что у вас на машине поднят Vpn канал, сама машина подключена непосредственно к микротик и с этой же машины присходит соединение с удаленным рабочим столом? Или же Vpn каналы подняты непосредственно на микротике? И еще имеет ли какую разницу особенности Vpn для фаервола , у меня в частности Vpn через IPSec, подключаюсь к циске.
  3. Не проходит RDP

    Спасибо за совет. Я не специалист,но по поводу что проблема в количестве rdp сессий несколько сомневаюсь, ибо пробую подцепится к разным рабочим столам и без результатно если комп подключен к микротик и тут же проверяю комп который подключен через zyxel и тут все прекрасно соединяется. Менял машины местами и все также т.е. Любая машина непосредственно за микротик не соединяется, за зухелем все ок.
  4. Не проходит RDP

    На одном из форумов вычитал что mikrotik не поддерживает VPN pass through, правда ли? не в этом ли мои проблемы?
  5. Здравствуйте. Помогите разобраться. Дома есть mikrotik rb850gx2, через ether1 он смотрит в инет, к интерфейсам с ether2 по ether5 (подсеть 192.168.88.2-192.168.88.255) подключены устройства в том числе и zyxel keenetic. За zyxel своя подсеть (192.168.1.2-192.168.1.255) к которой по wi fi также подключены устройства. На компьютере из подсети (192.168.1.2-192.168.1.255) создается VPN соединение с рабочим сервером и через RDP клиента подключаюсь к удаленному рабочему столу. Все работает без проблем. На компьютере из подсети 192.168.88.2-192.168.88.255 также создается VPN соединение с тем же рабочим сервером, но вот RDP клиент не может подключиться, при этом удаленная машина пингуется. Направьте куда смотреть для решения вопроса.
  6. Микротик и с чем его едят

    Не то, что бы не нравилось, не совсем понятно. Т.е. что такое Poe инжектор небольшое представление имею, а вот про сплиттер не совсем понятно . Если не ошибаюсь, то грубо это пассивный Оптический разветвлитель И как это использовать в связке не понятно. Думаю что я опять что то напутал в понятиях, буду благодарен если ткнете меня в ссылку с примерами почитать. ) Вообще вопрос собственно разрешился, оптику довели куда хотел. ) но тем не менее за ссылки на почитать буду благодарен.
  7. Микротик и с чем его едят

    Понял, благодарю за разъяснение. Как раз витая пара уже проложена во время недавнего ремонта для другого провайдера, а РТК совсем не давно подвел оптику. Ладно буду искать, может чего и попадется на глаза. )
  8. Микротик и с чем его едят

    Да. Хм жаль, а то я полагал использовать её как конвертер между оптикой и медью. А для чего данное устройство можете пояснить и почему я не смогу его использовать ?
  9. Микротик и с чем его едят

    Здравствуйте. Ростелеком предлагает инет и iptv по оптике, PON. Заводят оптику прямо в квартиру и устанавливают свой оптический терминал с 4 lan портами и wi-fi, но оптику по квартире не рекомендую вести в виду некоторой сложности, поэтому свой оптический терминал устанавливают в коридоре у входной двери. Все бы не чего, но нужно электро питание. И вот тут появилась идея, а что если за место оптического терминал который выдает ростелеком установить RBFTC11 от Mikrotik и запитать через POE. Или эта штука не для этого?
  10. Микротик и с чем его едят

    Всем привет. Кто владеет девайсом Mikrotik RB850Gx2 отпишитесь какие впечатления о нем, плюсы минусы... Или может есть ссылки на обзоры и прочее про данное устройство - поделитесь. Буду при много благодарен.