Перейти к содержимому
Калькуляторы

howtodoit

Новичок
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя howtodoit


  1. sol, и правильно, что не разрешает. Поэтому мне и надо предложить любой вариант, кроме софтверного. stat k, удаленно работать буду с ноутбука. я как понял kvm не поднимает по wake-on-lan'y рабочий ноут. Ибо lana как такового нет между рабочим ноутом и kvm? видимо надо посмотреть в биосе настройки wake on keybord..
  2. Товарищи, больше не к кому обратится, все же прошу консультации по технической стороне вопроса. Интересует именно эта схема: 1) Берем новый ноут#1. Подключаем в него Yota. Устанавливаем Teamviewer. От ноута #1 бросаем витую пару к KVM. И KVM подключаем уже к ноуту №2. 2) И дальше можно будет работать подключившись через Teamviwer к ноуту#1, открыть браузер и через kvm работать на своем втором ноуте.
  3. biox, эту фразу, в принципе, можно во все топики вставлять, от этого топикстартерам будет не легче) То что, я пока нагуглил: можно сэкономить на модулях питания и поднимать ноут wake-on-lan'oм, а тушить shutdown'ом. А вот вообщем рабочая ли схема?
  4. Тогда такое предложение: 1) Берем новый ноут#1. Подключаем в него Yota. Устанавливаем Teamviewer. От ноута #1 бросаем витую пару к KVM. И KVM подключаем уже к ноуту №2. 2) И дальше можно будет работать подключившись через Teamviwer к ноуту#1, открыть браузер и через kvm работать на своем втором ноуте. Технически так будет работать? (На мой ноут#2 нельзя ничего устанавивать вообще, пожалуйста, давайте опустим этот вопрос).
  5. Добрый день. Помогите, пожалуйста, со следующим вопросом: В связи с долгосрочной командировкой необходимо на свой рабочий ноутбук(остается в офисе) подключить простенький ip kvm. (софтверные решения/vpn не рассматриваются). -Правильно ли я понимаю, что к ноутбуку непосредственно не подключается ethernet кабель от kvm'a и не нужно создавать/настраивать сетевое подключение? -От kvm'a к ноутбука достаточно только подключить vga,ps/2,usb кабели для минимальной работы? -Нужно ли устанавливать какой-то доп. софт/драйвера на ноутбук? -У нас в офисе интернет от yota идет в роутер. Из роутера кидаем витую пару к kvm. Настраиваем kvm в нашу сеть. Этого будет достаточно для работы? -Есть ли возможность у kvm управлять питанием ноутбука? (выключать/включать) В заключение прошу посоветовать самый простой kvm для данного кейса. Заранее большое спасибо.