Перейти к содержимому
Калькуляторы

shnabs

Пользователи
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя shnabs


  1. RB951G-2hnd

    Получил вот такое творение, сразу скажу тем кто будет говорить про стандартные отверстия на лицевой части под антенны - они огромные и стандартный rp-sma коннектор туда пролетает вместе с болтами для фиксации, посему просверлил дырки по бокам, так даже лучше вышло) антенны по 2 дцбл. так же купил на 8 дцбл с ними бьет до стоянки через несущие стены - две в одну сторону и три в другую, сигнал на половину от максимум на телефоне, прием уверенный, проблем нет никаких теперь... возможно теперь проблемы у соседей) P.S. антенны на 8 дцбл позволили уйти в режим авто в выборе частот, теперь на любых частотах уровень шум/сигнал ~60 dbm на встроенных было ~45
  2. RB951G-2hnd

    Былинный бред. Стоит в хате вами ненавистная "раша" и 2412мгц оно же 1й канал- вообще без проблем со всеми железками. Были старые пиндосские железки которым дай только непересекающиеся 1-6-11 каналы (2412, 2437, 2462), на промежуточных 2-3-4-5-7-8-9-10 работали нестабильно, а 12 и 13 каналы вообще не видели. Сейчас есть ноут леново на броадкоме, ловит только с 1 по 11 канал, 12 и 13 вообще никак, хотя ростест типа... ога =)). Но к тику эти косяки производителей железок- вообще никак не относятся. Короче: "Раша", так вами нелюбимая- влияет только на ширину каналов. В данном случае 13, те европа. Есть пиндосия с ее 11 каналами и еще япония с 14 помойму. сударь вы больны. Где из моего поста вытекает что я не навижу рашу? Проблемы с совместимостью это ваши проблемы. Если оставить рашу в настройках вы будите ограничены этим диапазоном. Если вам так нравится, то пожалуйста оставляйте. В случае установки доминиканы или сша вам открываются новые частоты с которыми вы вольны экспериментировать. Ничего другого это не даст, если вы считали что как только смените страну то произойдет чудо и все проблемы исчезнут, то ваше огорчение понятно)))) а страна производитель здесь вообще ни при чем. Может кто не понял мысли моей, поясню - Для тех кто ставит частоты в ручную, лучше себя не ограничивать, но учитывать возможности принимающих устройств. А для тех кто ставит в режиме авто, нет смысла экспериментировать и лучше оставить раша. P.S. Амерские не видят 12 и 13 это точно))) и известно мне, это лет как 6, если не больше. Могу только поздравить вас с великим открытием))) P.P.S. телевизор самсунг у меня тоже 13 канал отказался понимать, 2472 если не ошибаюсь.
  3. RB951G-2hnd

    Кстати выснил, спасибо работе и многим знающим людям, разъем для подключения антенн на плате sm-156(F)(нужен низкопрофильный) и rp-sma для антненны, в инете нет такой инфы, нуждающимся в помощь.
  4. RB951G-2hnd

    согласен если руки без мозгов то и канал не сможешь выбрать, ты прежде чем ерудну писать, капитан-ракушка, поставь суперченел! от таких как ты - суперумных и хотел укрыться на этом форуме, но видать в семье не без урода) ниче я не злопамятный, набью себе месаг и жалобу тебе влеплю) за то что пришел серануть в пост, а не посоветовать что-то дельное. я себе 2472 поставил, больше машины не видят, буду копать как снять ограничение на адаптерах. перед этим на всех компах влепил intel 7260 адаптеры, тоже думал что разнобой частот вредит. P.S. надо бы еще антенки допилить, а то все таки пару потерь засек. уж очень, у меня, видно, напряжное место с помехами(( эх, а помню когда было на весь дом 2 вайфая всего, и мой был первый самый, старый добрый 3com) и бил он на весь двор и стоянку, а сейчас в квартире не могу юзать-ужас! и кстати у 3кома был аптайм у меня 3 года, это было когда перестал эксперементировать и съехал жить на другую квартиру)
  5. RB951G-2hnd

    Нет нагрузки на проц вовсе, проверял 93-95% idle, что означает простой) решилась беда... слишком много помех, то о чем я забыл... пришлось уйти на америкосовские частоты. и все заработало, правда не далеко ушел так как устройства сильно не поддерживают большой диапазон. но зато теперь стабильняк... вышел через провод пинг 2-3 с пакетами в 1024 байта.. а вайфай продолжает отваливаться... в общем тут все стало ясно. и проблему устранил методом научного тыка)))(подобрал частоту доступную всем устройствам но без сбоев работающую) никому не советую ставить раша в настройках вуйфуя, это придумали латышские п... ну вы знаете кто! всем спасибо за содействие! да и для тех кому нужны торенты, отдача стала нормальной только когда в правиле аутпут поставил аллп2п разрешить ну и нью конечно же. с простым форвардом как в мануалах не работает отдача на новых прошивках! P.S. без максимальной мощности один фиг что-то перебивает, пришлось врубить микроволновку... буду носить шапочку из фольги)))
  6. RB951G-2hnd

    потому что это билайн) без них тоже самое. Хотя это тоже самое что купить машину с подогревом сидений, а потом спрашивать зачем он. Есть подозрение что у провайдера какой-то косяК, может пробивает что на кабель, по вечерам. Не понимаю. С утра все норм, без каких либо действий, вечером такая фигня начинается. Если это их косяк как им аргументировать? У них же всегда такая байда - подключите к компьютеру, ну вот видите все работает значит это не наша беда.
  7. RB951G-2hnd

    только что такая же мысль пришла поставил. проверил, снова тоже самое, нет ни инета ни конекта к вин боксу, самое интересное что как только стукнуть на вебморду тут же все появилось... какхоть логирование настроить чтобы глянуть что поисходит в этот момент, какой тип хоть включить нужно? открываю конектионс лист... он бешенный листать не перелистать, может в эту сторону смотреть? может быть что роутер бракованный? такой геморой у меня вообще впервые, даже самый гавеный за 1000р роутер такого не чудил с таким постоянством. задаунгрейдил до 6.25 буду тестировать видимо если это не поможет понесу сдам как брак(
  8. RB951G-2hnd

    все сбросил с нуля настроил... опять те же проблеммы пропадает пинг пропадает инет и винбокс не конектит... уже все перепробовал что может быть? сначала микротику сорвало башню и он начал флудить в логи, вот так вот как на скрине. потом я сменил настройки фаервола, в логи перестало флудить но по прожнему отваливается каждые несколько минут куда копать что за беда? днем все нормально но под вечер начинает себя ужасно вести, видел постоянный конект одного мака с дисконектом к вайфаю думал он флудит, забанил... ничего не изменилось. еще раз выложу конфиг и что такое творится вот во втором скрине не понимаю. почему он постоянно откидывает и подкидывает клиентов в что сделать чтобы аутентификация не отваливалась?
  9. RB951G-2hnd

    я проверял всякое, а где это? сейчас перепровею, как в конфиге пишется? это объединение портов что-ли? мастер-локал? сам включал пробовал все бриджом или так, разницы не заметил и постаринке настроил как на 750тых P.S. попробовал убрать мастер порт со всех портов, а в свитче все равно остались не могу понять как теперь отключить свитч этот без сброса настроек. [admin@MikroTik] /interface ethernet switch> print Flags: I - invalid # NAME TYPE MIRROR-SOURCE MIRROR-TARGET SWITCH-ALL-PORTS 0 switch1 Atheros-8327 none none значит ли это что я его отключил теперь? P.P.S. мониторинг загрузки проца показывает 95% idle как я понимаю простоя) даже с включенным свитчем может все таки не в нем беда, но все же хочу отключить пока в инете не раскопал как это сделать... за подсказку буду благодарен. P.P.P.S. забыл сказать что все оборудование на вафле висит и по сути мне свитч этот вообще не впился
  10. RB951G-2hnd

    Эта редакция последняя, помоему после полного сброса настраивал, без всяких конфигов, через терминал, я по всякому уже пробовал и со всякими прошивами. еще есть вопрос в прошиваемых файлах, там есть в Package list просто wireless а есть wireless-fp и у меня был отключен простой я включил отключился тот что фп, сейчас так работаю. P.S. я кстати не понял почему все так не любят стоковый конфиг там же все то же что и руками делаешь дхцп да службы включены которые можно отрубить, я когда пробовал то после дефолтного просто все отрубал не нужное а нужное перепроверял. не понимаю разницу с него настраивать или все с нуля. но пробовал и так и так, повторюсь. P.P.S. я сам админ, меня программер на микротики подсадил, так вот он вообще всегда с дефолтного конфига все настраивает.
  11. RB951G-2hnd

    Не могу понять в чем беда, помогите люди добрые)) настраивал штук 5 микротиков все были просто роутеры 750 тые без вуйфуя, ставлю на них впн сервера для контор... все работает с аптаймом хз каким - ниразу не перегружал... но вот купил себе домой сей чудо девайс с вуйфуем... он меня замучил... упущу первые мучения ибо долго... настроил все заработало чудесно... но на пару дней. теперь ситуация такая: Дома имею тик - 3 компа + 4 андроид тела(с планшетом вместе) через пару дней возникает такая фигня как неясно куда пропадающие пакеты внезапно и сразу все.... потом отлагивает и снвоа нет проблем, пробую зайти на тик винбокс ошибку выдает... при этом через веб морду заходит, тут же тыкаю винбокс и о чудо! заходит, но через минуту обрыв, типа дисконектед... инет пашет все пашет... потом перестает вообще заходить через винбокс и начинает отваливатся инет еще денек спустя... отваливается каждые минуты 2-3... в общем перегружал сначала помогало, но может еще с прошивками эксперементировал... теперь уперся в 6.27 прошивку... помогает только полный ресет и загрузка бекапа. но снова на пару дней... куда копать? ща под спойл заныкаю конфиг там в фаеволе куча отключенных правил не пугайтесь это эксперименты... уже и не знаю куда копать... и да еще почему-то торенты не раздают больше 200кб/с начинает расти скорость и падает или вообще отключается хотя скачивание идет во всю скорость тарифа 100мб/с но это уже другой вопрос. Да и раньше нужно было в профиле для Л2ТП билайновского вбивать локал адрес отличный от своего ну 192.168.255.254 такой или 127.0.2.1 например я вбивал. то теперь с локалом не работает инет вовсе на компах. хотя в тике пакеты идут и тд и тп. ставлю стоковый профиль все норм без адреса пашет. P.S. Сменил длинк DIR-655 ибо тот задолбал висяками своими и получил тоже самое. ну что за напасть...