Перейти к содержимому
Калькуляторы

NortherUkr

Новичок
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя NortherUkr


  1. У меня нет статуса для отправки новых сообщений((((

  2. 1. Электролиты теряют емкость (решается танталловыми/керамическими) 2. Флешки не читаются (решается предварительным подогревом или специальными дорогими флешками) 3. Плывут характеристики радиотракта (не сильно, и с прогревом восстанавливаются) Правильное решение - проблема именно в мосте питания.
  3. Джироус. Микротик 411GL с картой R52HN Антенна и излучатель работают отлично. Цена правда кусается.
  4. На сегодняшний день 500 абонов вы не вытяните ни каким оборудованием. Максимум два канала нв2 на микротиках. Никаких АС протоколов. Реально пробросите до 150 мбит. В грязном эфире на 40 Мгц ширине полосы. Юбнт не потянет столько пакетов.
  5. SXT 5HPnD + NanobBeam M5-400

    Проблема в юбнт. Что бы все работало прозрачно для клиентов, вам нужно что бы нанобридж работал в режиме АП -WDS с микротиком(клиент-бридж-wds). Не пробовал, но думаю в режиме вдс они не стыкуются. Вот вы и выкрутились в режиме псевдо-... Вообще-то - это плохая тенденция - сращивать теплое с мокрым...
  6. В противовес тс. С 2011 единожды нстроенная самая древняя система на юнифаях,работает как часы, каши не просит. Идеально перекрывает заданную территорию. С единым SSID. Надо правильно только разнести , согласно архитектуры здания. И не надо там 74 точки)))). Один дхцп сервер и - если хотите видеть картину работы - контроллер. П. С. Еще один большой плюс юнифайной системы! Если вы оборвете все приходы на все юнифаи и оставите приход только ! на одного из участников сети - вся система останется рабочей. Юнифаи автоматом перестроятся на прием сигнала от "соседа" по радиомосту, оставаясь раздатчиками для абонов. Ну не говорю уже о том, что с помощью контроллера можно поднять разные SSID, направить их в разные вланы и разбить группы потребителей на разные категории.
  7. Исходных данных мало. Скажите мин-макс расстояние до клиентов. Скажите надо ли круговое покрытие. Скажите каков имеющийся бюджет. Тогда и получите более точные ответы. ))))