Перейти к содержимому
Калькуляторы

Darwinggl

Пользователи
  • Публикации

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Darwinggl

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Информация

  • Пол
    Array
  1. И как эти "другие" будут гарантировать SLA клиенту?
  2. Тогда VRFы на циске + динамические маршруты между этими VRFами и "шейперами". Вместо VRF можно так же раскидать по PBRу. Если не надо заботиться о стейтах потоков, то можно сделать ECMP, если нужно, то active/active тут вряд ли выйдет, поэтому igp с разными метриками, vrrp, bgp или на что фантазии хватит.
  3. Конкретика в книжках. Если ТС с голым конфигом выставил маршрутизатор наружу, то получит полный комплект всех возможных ошибок. В каких книжках? Какие ошибки? Вы по делу то можете ответить или нет?
  4. Приведите, пожалуйста, пример, при котором в данной конфигурации может возникнуть роут луп. В текущей конфигурации. Тсс. Это следующий этап. Читать про BCOP и MANRS. Конкретика то будет?
  5. Приведите, пожалуйста, пример, при котором в данной конфигурации может возникнуть роут луп. Как только ваша квагга станет транзитной. Ни одного access-list не прописано, что, так и будем какать своими серыми адресами в инет ? Ну есть же в инете куча примеров настроек bgp. Конфиги bgp что у киски, что у квагги, что у брокады - даже синтаксисом почти не отличаются. Ну так в текущем конфиге она не транзитная, это раз. Два, откуда возьмется роут луп? Серым адресам тоже взяться неоткуда, ведь прописан конкретный network и нет редистрибьюции.
  6. Приведите, пожалуйста, пример, при котором в данной конфигурации может возникнуть роут луп.
  7. Обычному клиенту никакие функции vCPE не нужны. А вот энтерпрайзу - да, терминация L2/L3 VPN, шифрование между бранчами, роутинг, мултикаст и все такое. А ШПД клиенту хватит и роутера за тысячу рублей, что бы натить и вайфай раздавать, все таки не для этих целей технология придумана :)
  8. И никто не сказал, что vCPE это фишка для энтерпрайз сегмента, а не для ШПД :)
  9. Похоже, что коннект рвет ваша сторона, при этом не посылая NOTIFICATION. Хорошо бы посмотреть в логи вашего спикера, а так же снять дамп bgp трафика в момент появления проблемы.
  10. Клиент выбирает тот сервер, который ответил ему первым.Более производительный сервер заберёт на себя всех, поэтому для балансировки пппое-сервера должны быть идентичными. Как быть в таком случае? Ставить второй микротик, разумеется!
  11. Кто первый ответил на PADI того клиент и выберет, если явно не указывать AC-Name на стороне клиента.
  12. А что не RIP с unicast нейборами сразу?
  13. Именно о невозможности использования BGP-SD я указал в топике :)
  14. Приветствую, коллеги! Предположим такую ситуацию: в качестве PE используется какой-нибудь L3 коммутатор с маленьким RIB (посему всякие BGP-SD не помогут), с которого нужно отдать клиенту FV. Насколько я понимаю, проблему можно решить протянув от PE vpws до бордера, где есть fv, либо поднимать сессию с ebgp-multihop. Кто нибудь сталкивался с похожей проблемой, как решаете? Каков бест-практис? :)