Перейти к содержимому
Калькуляторы

cynic3009

Пользователи
  • Публикации

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя cynic3009


  1. ваш юмаджик шлак унаследовавший от мтт чудовищную техническую поддержку.
  2. Никогда не покупайте что либо у индусов, это самые криворукие существа в айтишном мире...
  3. Если вы предлагаете продукт, то сделайте так чтобы хотя бы лэндинг с демо нормально открывался. Если у вас с этим проблемы, то что ожидать от продукта?
  4. По прежнему с хрома не зайти по ссылке, ибо сертификат инвалид.
  5. https://yeti-switch.org В Chrome выдает invalid certificate https://demo.yeti-switch.org 502 Bad Gateway Отличный продукт, надо брать;) Допустим я поставлю ваш продукт себе, ваш профит в чем?
  6. Кто что порекомендует для SBC в небольшом операторе? 6000 b2b sip абонентов, несколько транков к операторам, особенно извращенный транк к МТТ, собственно во многом поэтому и нужен SBC. Есть идея пристегнуться к опсосу, там тоже нужен SBC для подключения. Audiocodes, получили ценник, поседели... ACME, туда не совались, ибо оно теперь Oracle, так то по слухам проще боинг подержанный купить...
  7. Есть только 1. Currently licensed features: 1000 sessions, H323, QOS, ACP, Routing, Load Balancing, Accounting, High Availability, ENUM эххх, кому он нужен то один?
  8. Второй есть? Я в том плане что сам по себе он не нужен один, вторая коробка нужна для отказоустойчивости. И лицензии там какие?
  9. Вот это поворот!:) Детали приведете?;) Давайте список операторов и сколько там проданных ВАТС. Что характерно топик стартер так тут и не появился... Был прав коллега который сказал что форум превратился в сборище маркетологов.
  10. 1. срезал как ребенка) 2. в постсоветском пространстве на броадсофте больше миллиона рабочих мест именно на ВАТС. до такого показателя айтулабсу как до луны пешком.
  11. Я себе так вижу, стоит толпа желающих у офиса, и менеджеры элтекса в первую очередь пропускают только реальных клиентов или потенциальных заказчиков.
  12. Ой вэй. Ну во первых идет разговор про Россию. Во вторых, ну очевидно же на какую строчку, на первую ставим айтулабс, со второй вот непонятно что делать. Я считаю что на втором месте РТУ с большим отставанием, ну и потом наверно с еще большим отставанием броадсофт.
  13. Для того чтобы так экономить вам нужно на вашей freepbx какие то звонки отправлять в SIP провайдера, какие то в SIP провайдера под названием билайн Для того чтобы сделать из билайна sip провайдер нужно купить у них облачную атс, в минимуме по моему три абонента у них в тарифе, на двоих абонентов повесить тариф по минутный(дорогой) и ими не пользоваться. На третью оставшуюся симку купить пакетный тариф с абоненткой в котором будет куча минут, дешевле даже чем интерконнект между операторами, гыгыгы)))
  14. RIP PSTN: поговорим о результатах

    1. Опсосы идут в VoLTE, рано или поздно оно запустится у всех. 2. Voice over Wi Fi как расширение VoLTE случится рано или поздно, там как с юпи, просто добавь воды, EPDG + AAA и всё готово[/url]. Нативный клиент встроенный в OS телефона всех победит, ибо это удобно. 3. Voice over Wi Fi через пару тройку лет "спустится" с топовых на рядовые смарфтоны 3. Рано или поздно опсосы начнут отдавать фиксированную емкость на трубки абонентов, ибо VoLTE есть IMS, технологически там всё ок. 4. Всем этим вашим виртуальным АТС конец. 5. Опсосы выдавят мелочь во всякие супер пупер новые технологичные штуки типа колтрекингов, распознавания голоса и прочего. Мелочь будет играть на своем поле, опсосы на своем, просто поляна слегка наклонится, и переформатируется. 6. Такъ вижу И еще, статья - откровенная джинса. У меня всё )))
  15. RIP PSTN: поговорим о результатах

    Ну если очень сильно упростить и не вдаваться в детали то оно так и работает, что для нативного клиента встроенного в iOS что для скачиваемого. Да ладно. Этот IPSec в любом случае в том или ином виде внутри андроидов/айфонов есть. Так что не очень существенно. А что костыльно - спорно. Скорее всего существующее софт/железо, которые телефонией занимаются, ни TLS ни IPSec не умеют, а быстродействующий маршрутизатор, накладывающий/снимающий IPSsec - стандартная железка, которую можно просто купить и поставить. Опять же Windows со своими доменами этот IPSec любит. IPSEC нужен для двух вещей, первое это секьюрити, второе это тунель от трубки до опсоса которому в теории нипочем NATы в вражеских wi fi сетях. По поводу кучи voip игроков, вы бы подумали на досуге зачем мобильному оператору на свою поляну кого то впускать.
  16. RIP PSTN: поговорим о результатах

    Будет работать на старших айфонах начиная с 5S и на самсунгах. Это вендоры телефонов стимулируют таким образом покупать самые дорогие аппараты. Я уверен к лету, осени 2017 появится у всех операторов такой функционал. После запуска, потихоньку подтянутся и бюджетные аппараты. Посмотрите в гугле как сделан wi fi calling в t-mobile. Сторонние клиенты теоретически возможны, но от клиента до оборудования опсоса подымается IPSEC канал, и хитрая авторизация, вангую что сторонние клиенты опсос не будет разрешать подключать.
  17. RIP PSTN: поговорим о результатах

    Сейчас запускается Voice Over Wi Fi в теле2 и мтс, и билайн тоже вроде планирует. Будет самый что ни на есть нативный клиент для звонков по вай фаю. Но остается привязка к опсосу, это минус ) https://www.iguides.ru/main/services/wi_fi_calling_ot_mts_i_tele2_zvonki_po_domashnim_tarifam_dazhe_v_rouminge
  18. RIP PSTN: поговорим о результатах

    Допустим ваш мобильный оператор таки построил VoLTE сеть с Voice Over Wi FI функционалом Телефон нашел вай фай и незаметно для абонента продолжает *** звонить, несмотря на спец трассы и все остальное. Вот за этим будущее, а вот эти вот домашние проводные телефоны им скоро конец)))
  19. RIP PSTN: поговорим о результатах

    Я вот в принципе не могу понять фиксированная телефония, она зачем? Понятно что много кто ей пользуется, Но оно же отмирает! И в связи с этим вопрос зачем ее строить то? Думать то вообще зачем на эту тему? Есть мобильный, есть модное нынче UC, все остальное отомрет само собой.
  20. у кого-нибудь есть опыт применения в качестве SBC ? open source это всегда имхо страдания. Берите коммерческий frafos на основе sems, стоит недорого. У меня стоит в лаборатории, уже год, проблем нет.