Перейти к содержимому
Калькуляторы

Yuraner

Активный участник
  • Публикации

    517
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Yuraner


  1. Не, ничего не сгорит. Единственно устройствам со внешней антенной чаще всего нужно или антенну подключать, либо антенный эквивалент из резюков на антенные выходы вешать.
  2. Nanostation M2 ремонт

    Скорее всего проц приказал долго жить.
  3. Ремонт Ubiquiti UniFi Switch 16-150W

    Нигде, они отдельно не продаются от слова - вообще. Ну это перегиб, что нибудь в районе 220-470 скорее всего(максимум что нить типа 680) и длина трассы до кондёра должна быть минимальна. Дохлый кондёр надо выпаивать в обязательном порядке и насколько помню есть ограничения по установочным габаритам. А так да, самое распространённое это кондёр. Лёш, не вредничай, для нашей страны это всёж норма.)))
  4. Новая прошивка 5.5.8

    Я переходил по этой ссылке, и увидел там оба типа прошивок и 5.Х, и 6.Х, потому и спросил.
  5. Новая прошивка 5.5.8

    нет Вы там XM и XW прошивки не путали?
  6. Если при тестировании в разных режимах на столе всё останется так же, то с немаленькой вероятностью загибается БП, это у них болезнь.
  7. Если точка из первых партий, то это прокатит. Даты выпусков я уже не помню, есессно. Прошивка привязывается к SA микросхемы флеша, частично для некоторых типов устройств проблема была решена, но вот работала ли она с про-шками я не помню. Надо Лёшу ждать, он лучше помнит, т.к. с этой номенклатурой по сию пору работает.
  8. Уж сколько раз говорилось, каждая прошивка привязана к микрухе флеши, т.ч. если слитого именно с этой точки дампа не сохранилось, то.... Хотя попробуйте к belokuriha на этом форуме обратиться.
  9. Loco m2 не сбрасывается на завод

    Скачать tftp2, скачать прошивку, зажать кнопку сброса, подать питание, держать долго и по появлению пинга посредством тфтп2 залить прошивку. Это если цепь сброса работает, а вот если сдохла..., паяльник с тестером в руки и копать её.
  10. unifi ap восстановление

    Валидности на контрафакт, она насмерть вшита в каждую микруху и дамп привязан к ней.
  11. Ну если подмена не помогла, тогда проблема скорее всего точно не в железе. Блоки питания тоже подменялись? А то и там могут быть проблемы.
  12. как вариант - пробило усилители, работать будет в 30-50% случаев, но вот сигнал упадёт ниже плинтуса. Подмену ставили?
  13. Ремонт Ubiquiti AirFiber 24

    Будешь-будешь, с этим вопросом я разобрался.) На почту мне напиши чтоб не забыл.
  14. poe для nano m5 схема

    Лёш, точно не помню, но там вроде какие-то условия должны были выполнятся чтоб проц гавкнулся. Ну да тебе виднее, ты этой гадостью по сию пору занимаешься.;)))
  15. Ремонт Nanostation M2 после грозы

    Замена флеши Вам не поможет, т.к. прошивка привязана к микрухе флеши и на другой работать не будет, получите сообщение о контрафакте в лучшем случае. Ремонтники вроде решили данную проблему, попробуйте обратиться к Алексею https://forum.nag.ru/index.php?/profile/70594-belokuriha/ он вроде занимался и таким. Хотя думаю у Вас скорее проблема с процом, также надо проверить блок резета, находится около кнопки(транзюк-диод-и несколько резисторов) и снимите пока супрессоры около обоих трасформаторов, у левого D904 и 906, у правого D907 и 909(кажется). Можете покопать lan23, там много обсуждался ремонт подобного "мусора".
  16. poe для nano m5 схема

    Схема есть на lan23, ищите там, один из участников озаботился и провёл реверс выложив схемы в общий доступ. А по поводу данной фичи, да есть такая, сквозной пропуск РОЕ с 1 на 2-й порт посредством транзистора с переключателем(вроде так, уже слабо помню конкретику).
  17. Ремонт Ubiquiti AirFiber 24

    Ну я то продолжаю работать, хоть ОТС и закрылся.))) По сути - радиоканал пока не удалось уверенно начать ремонтировать, на нынешнем этапе шансы фифти-фифти. Личка.
  18. Это делалось не из любви к извращениям, а по нужде и слабой оснащённости мастерской. А по поводу "идёю", нет, я сейчас несколько перегружен работой.
  19. Ubiquiti Rocket 2AC Prism

    Проверьте старое устройство с другим БП на столе и посмотрите на работоспособность. Подозреваю что проблема у Вас в питании на месте установки.
  20. Неужели так сложно догадаться? Хм. Про макетные платы слышал? Продаются в магазинах, выбираешь с нужным шагом и кол-вом контактных площадок требуемого или большего кол-ва, без разницы под какой чип, главное чтоб размер подходил. Дальше рассказывать не нужно даже, кому понадобится сам догадается как сделать. Видео я тебе конечно же не сниму, т.к. давно не занимался подобным ... и под рукой ничего подобного нет, т.к. программаторы укомплектованы панельками и извращаться не требуется. А вот лет 10 и более назад и не таким приходилось заниматься. За сим разговор с тобой закончен.
  21. Мне приходилось работать с проф. оборудованием и ценники мне соответственно известны, здесь вопрос идёт о бытовой аппаратуре и соответствующей ей номенклатуре чипов, и переходники для них частенько вообще не нужны, можно проводки подпаять, или стоят более или менее вменяемо. PS: И вообще, пора прекратить флуд здесь, вот из пустого в порожнее переливают.
  22. Для убивших загрузчик и пр. в ДИР-е да и не только, всё уже давно разжевали и описали, надо только найти, к примеру на лан23 было, да и ещё где-то видел, описание процедуры восстановления и всё. Прогер не стоит 150тыр, профессиональный ежели только, а обычный при желании и умении работать с паяльником можно самому смастрячить и через LPT порт использовать или на АЛИ посмотреть, будете удивлены. Для особо шустрых, совет: сначала всё что только можно читаете-изучаете и только потом кривульками лезете в устройство! И не надо задавать тут кучу вопросов, повторюсь, всё уже давно сделано и разжевано, надо только научится искать.
  23. Извини "академик", но поддерживаю вопрошающих - "и чё?". Совершенно непонятен посыл и смысл данного поста, вроде и накручивать посты тебе не треба, и устройство редкое как злато в говняной проруби. На хрена козе боян??? Ну два говностроя попались в практике, и-и что? Чипы не ходовые, общий смысл в принципе понятен, но что конкретно требуется? ПыСы:Какая смысловая нагрузка? Ты предлогаешь копать просто так виртуально и для интереса???
  24. Dump Ubiquiti UniFi UAP v2

    Лёш, не жмотись, пускай попробует накатить дамп, всё равно не заколосится.))) Я бы поделился, но у меня их не осталось. Да и на заработает оно.
  25. Лёша, не пугай людей, хочется им, пускай ремонтируют.)))