Перейти к содержимому
Калькуляторы

areat

Пользователи
  • Публикации

    67
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя areat


  1. Отличия DLB PRO 5-90-17 и DLB 5-90

    а можно подробнее? что там конкретно лучше и насколько?
  2. и что за чудо сектора такие, способные 50 мбит раздать?)
  3. Добрый день! Имеется промежуток 2 км, с умеренно засранным эфиром и частично закрытой зоной френеля(с одной стороны вышка 50 метров, с другой мачта 10 метров), который оптикой не преодолеть в виду широкой реки. Требуется стабильные ~500mb+. Какими железками можно это реализовать? Пока что смотрим в сторону Ligowave RapidFire MikroTik Wireless Wire Dish (наверно плохая идея) Или уже что-то типа Ubiquiti airFiber 5X
  4. Может он сможет меня перенаправить к нужному спецу :)
  5. отказили ГРЧЦ по причине не возможности, мол свободных каналов нет.   как только с ним связаться?
  6. Добрый день. В феврале окончился срок действия расчета, по которому мне выдали частоту ( в общем прозевали момент обращения в РКН за бумажкой ) и пришлось подавать на новый расчет ЭМС ... и мне пришел отказ, на ровно такую же заявку с ровно таким же оборудованием, единственное сместили вектор направленности секторов немного. https://c2n.me/3U9qA8e это одобренные характеристики БС. https://c2n.me/3U9qMgZ а это поданная заявка, изменилась только направленность. Мощность одобренных секторов в первой заявке они сами снизили и выдачи 0.1В Что можно сделать в этой ситуации? Есть ли варианты как-либо выйти с ними на контакт и попробовать что-то решить?
  7. LigoWave LigoDLB PRO 5-90-20

    Ничего не путаете? Таких моделей нет у Ligo. Проблемы появились по мере наполнения секторов или 2 месяца все таки сеть работала нормально? Пробовали обращаться в поддержку? Я думаю всем понятно с какой целью был написан этот пост, у меня лиго работает отлично. Кстати все по pro версии, появился у кого реальный опыт использования? Чем лучше , чем 5-90 ? на очереди большая станица, вот думаю какие сектора ставить туда а как с пропускной способностью и стабильностью?
  8. pro версия vs dlb-2-90

    насчет 30-50 клиентов на сектор с тарифами 10-18мб сомневаюсь. У меня на секторе простом 5-90 сидит сейчас 58 человек с тарифами 2-10мб пока что есть запас, прокачака около 40мб
  9. может как-нибудь договоримся?:)
  10. Проблемы со скоростью у лиго

    Всем привет. Я один из таких новичков, купил Ligowave, потом пожалел, что не взял Mikrotik. Сейчас я несказанно рад тому , что работаю на Ligowave и вот почему: ( товарищ работает на микротик , с ним и обмениваемся опытом) 1. Работает намного лучше в сложных условиях, не так сильно зависит от уровня сигнала. 2. Работает стабильнее в целом. 3. Сектора имеют значительно большую пропускную способность и могут работать с большим числом абонентов на сектор 3. Конкуренты не смогут отобрать у вас абонента, просто потому что вы работаете на достаточно редком оборудовании 4. Ligowave стоит значительно дешевле.
  11. Насколько я понимаю, любую высокую мачту нужно согласовывать с архитектурой города и военными...
  12. Металлическая труба диаметром 400-600мм длиной 12 метров. Если нужно выше - наставляете кусок такой же сверху, или несколько меньшего диаметра. Естественно нужен фундамент глубокого заложения, что бы опору зимой не пучило - копаете котлован 3 метра глубиной, 3х3 метра шириной устанавливаете туда отрезок трубы 3 метра чуть большего диаметра (можно разрезать отрезок существующей трубы на 3 части, тем самым увеличив диаметр. Делаете сетку из арматуры. Заливаете бетоном М400 на граните по высоте 1 метр. Ждете неделю. Потом привозите трубу и устанавливаете ее краном, выравниваете. далее либо привариваете на фиксированное положение, но лучше сделать винтовые упоры для регулировки в последствии вертикального положения. После установки засыпаете котлован песком на 1 метр, и далее глиной. Такое обойдется тысяч в 100-150 в зависимости от удаленности. Можно сделать и дешевле - металлическая труба диаметром 200-300мм на пригруженой площадке. То есть вариантов масса. Основное это уйти от решеток, т.к. работа по сварке с материалами выйдет дороже, чем покупка уже готовой трубы большого диаметра, преимущество по весу в данном случае роли не играет, т.к. установка на земле. Просто металл нужно смотреть или покупать не на металлобазах в ближайшем колхозе, а на крупных, где есть все что угодно и любых размеров. а за такую констукцию за попу не быстро схватят??
  13. Мост на 5 км

    где то видел тут на форуме что сетка обмерзает и забивается, а у меня как раз 10 метровая вышка в пяти метрах от берега стоит. я просто в краснодарском крае живу, тут таких проблем нет:) Хотя зимой бывает снег)
  14. 50 мбит на Lite5

    А то тут все дураки, а тут нашелся видите ли пионер-знаток, знает сколько LHG выдает. LHG по реальной скорости ничем не лучше других решений на платформе Микротик. Что его отличает, например, у него за счет рефлектора выше усиление антенны, чем у SXT 5, но , несмотря на заявленное КУ по спецификациям, никак не выше усиления SXT+ рефлектор ( оффсетка) или QRT5. У LHG есть ряд критических недостатков, но это уже другая история. Sxt+рефлектор стоит дороже, монтируется сложнее, требует более мощного крепления. LHG- готовое устройство за те же деньги, что и SXT без рефлектора и прочих расходников. Кто тут дурак или пионер меня не особо волнует,я лишь привел пример работы LHG у меня и не более, в отличии от Вас я далеко не продаван, так что придут ваши прямые конкуренты типа Саба с ними и пофлеймите.
  15. Мост на 5 км

    парочка LHG 5 дадут под 100мб, комплект стоит 6500 примерно.
  16. Проблемы со скоростью у лиго

    Точно такой же глюк с сигналами 91\х был на одном из секторов, решил проблему только заменой сектора
  17. 50 мбит на Lite5

    LHG на 6км выдает результат вдвое превышающий ваши требования
  18. вы ж учтите , что там помимо покупки самой мачты еще кучу всего согласовывать
  19. LigoWave LigoDLB PRO 5-90-20

    Ничего не путаете? Таких моделей нет у Ligo. Проблемы появились по мере наполнения секторов или 2 месяца все таки сеть работала нормально? Пробовали обращаться в поддержку? Я думаю всем понятно с какой целью был написан этот пост, у меня лиго работает отлично. Кстати все по pro версии, появился у кого реальный опыт использования? Чем лучше , чем 5-90 ? на очереди большая станица, вот думаю какие сектора ставить туда
  20. А насколько ниже омнитик нужно повесить чтобы не мешала sxt lite 5? я бы на вашем месте омнитик ставил бы выше,для лучшей видимости со стороны, конечно при достижении достаточной скорости линка. У меня стоят примерно на расстоянии одного метра
  21. LHG 5 расстояние 11км, прямая видимость, выдает 80мб по цене тот же sxt lite 5 практически
  22. непонятки с Mikrotik Disc 5

    А что тут собственно не понятно?? на микротик Omnitik 8 клиентов, 7 из них на Mikrotik disc (которые с перекосом от 5 до 10дб) , выделенный на скриншоте(без перекоса) SXT Lite 5. Собственно вопрос, сталкивался ли кто с такой проблемой?
  23. Угораздило меня купить эти дешевые устройства, теперь проблемки. Перекос около 10дб, никакая юстировка не помогла, выделенный на скриншоте клиент на SXT Lite 5 http://c2n.me/3JX4fEQ Кто-то сталкивался с такой бедой?