Перейти к содержимому
Калькуляторы

Nov1k

Новичок
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Nov1k


  1. Wifi в офисе

    Инета не то чтобы жалко, просто если кто-то что-то скачает\отправит и т.д. через наш инет, то разбираться придут к нам! По тому начальство и хочет себя огородить от таких проблем. Были уже случаи, что кто-то из гостей то ли с вирусом чего по нашему каналу отправил, то ли спам разослал, но в итоге наш ip несколько провайдеров забанили. Это на самом деле левые отговорки начальства, по большей части просто хотят меня нагрузить, но мне не жалко, самому интересно такую систему зафигачить ;)
  2. Wifi в офисе

    В общем, дорогие форумчане, ситуация в корне поменялась... Я сделал так как описал, всё настроил, но начальство сказало, что им надо по другому... Попытаюсь донести суть того, что они хотят: Необходима веб-АВТОРИЗАЦИЯ пользователя в инет по незапороленному вайфаю и чтобы выход только в инет, т.е. локалка недоступна в принципе(это я знаю как сделать). Но авторизация не простая, а чтобы любой из менеджеров мог через вебморду легко сгенерировать связку логин/пароль для гостя, которая через N минут должна удалиться. При этом должен сохраняться лог того кто эту связку создал и с какого устройства(мак-адрес) производилось подключение. Если есть у кого мыслишки о том КАК такое можно реализовать(теперь, кстати, выделяют под это машину либо виртуалку), буду премного благодарен за советы.
  3. Wifi в офисе

    , Согласен, но есть только это железо... Сейчас проверил покрытие по офису, оказалось что 2 точки доступа вполне покрывают весь офис. Решил делать 2 отдельные сети. Одна чисто точки доступа в локалку, для ноутов и т.д. А вторая открытая, чисто для инета. Мне показалось так будет проще.
  4. Добрый день! Мне была поставлена задача организовать WiFi в офисе практически из подручных средств, по этому о безшовности даже и не упоминаю. Есть 4 роутера: 2x D-link DIR300 и 2x ZyXel keenetik lite 2. В офис заходит инет от 2-х провайдеров. Есть порядка 10 выделенных ip адресов. В офисе инет раздаётся через ISA. Так вот есть несколько критериев: 1) Доступ для сотрудников должен быть полным, с доступом в локальную сеть. 2) Доступ для гостей ТОЛЬКО в интернет и либо с ограниченной скоростью, либо с трафиком в 15-20Мб, либо по времени на 15-20 минут. 3) Сеть не должна быть запороленной. Т.е. как я представляю себе, сотрудников можно пропускать по MAC адресу, а все остальные только в инет и локалку видеть не должны. 4) Желательно, но не обязательно, чтобы можно было отслеживать кто подключается и куда лезет. 5) Если ещё и можно будет делать ограничение по доступам к определённым сайтам, будет вообще супер! Пытаюсь настроить что-то подобное на DD-WRT, но пока смутно себе представляю как это сделать. Если у кого-нибудь есть опыт или знания решения подобных проблем, буду признателен за совет!