Перейти к содержимому
Калькуляторы

hashidov

Новичок
  • Публикации

    0
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя hashidov


  1. Привет Saab95.Имеется микротик с pppoe сервером. на нем весят +-40 абонентов. В профиле pppoe установлено простое ограничение в 5М. Вечером иногда канала не хватает. Каким образом можно можно сбалансировать эту ситуацию? и Как?:)

  2. я как то на форуме нарвался где кто то писал что мол комп с хужей конфигурацией (которую я ниже описал) будет работать лучше чем RouterBOARD 1100. Это правда?:)

  3. Понял. Посмотрю что из этого получится. Saab еще вопрос. RouterPC x86 Celeron 2.80 mhz 512 ОЗУ 2x 1Gb lan сколько через себя трафика сможет пропустить как думаете?

  4. ведь мост напрямую выдает 50м. пробывал точку в режиме роутера ставить 50м и пппое на компе поднимать тоже 50м. как микротик врублю скорости нет

  5. Вы грешите на беспроводной мост?

  6. я уже неделю голову ломаю над этой проблемой на микротике сидят 7 абонентов. а на панале скорости не больше 5м(((

  7. а настройки пппое сервера производились с блока сайта Lanmart "Как стать провайдером.Часть 1" делал все как там указанно. единственное что добавил это пул адресов для пппое сервера

  8. даже пытался такую же конфигурацию ставить на RouterPC x 86 результат тот же

  9. в рижиме роутера тоже ставил. в комп выдает 50 через микротик не больше 5 3 или 2. Уверен не использует. Так как интересовался.

  10. и не имеет значения какие скорости я указал в профилях PPPoE сервера. В интерфейсах указал 100full а не пашет все равно((( Помоги если знаешь в чем дело.

  11. Здравствуйте.Проблема в том что мой микротик режет скорость до 2 или 3м хотя на канал приходит 50м. настройку производил с сайта lanmart. Схема такая провайдер->NanobridgeM5 (AP Bridge) -> NanobridgeM5 (ST Bridge)-> Mikrotik rb750GL (PPPOE сервер). а на прямую в ком выдает 50