Перейти к содержимому
Калькуляторы

Fer39

Пользователи
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Fer39


  1. Время ARP

    Спс я тоже думал об этом, в том месте где он стоит отключение даже ночью крайне критично. Ближе к новому году попробую обновить.
  2. Время ARP

    Там стоит 30 сек но в реале старый MAC зависает там надолго.
  3. Добрый день столкнулся с интересной проблемой на устройстве CCR1009-8G-1S-1S+ а конкретнее c ARP list, например стоял ноутбук у пользователя и получил по ДХЦП с Микротика айпи адрес 10.50.50.120/24. Далее данный ноутбук унесли, а ДХЦП выдал тот же айпи адрес другому оборудованию, но в АРП листе остался МАК адрес первого ноутбука и пока его не удалить связи между 2 железкой и маршрутизатором не будет.
  4. То что надо спасибо.
  5. У меня VLAN с интернетом провайдера проброшен через несколько Микротиков, объединение VLAN между eth портами осуществляется с помощи функцию Bridge, все arp, stp отключены, интерфейсы на мостах не подняты, но все равно провайдер видит mac моста, eth портов, как это можно полностью отключить ?
  6. Модераторы если есть возможность перенесите тему, однако вопрос остается актуальным как отключить MAC на Mikrotik на Портах, Vlan, и использовать его в режиме обычного коммутатора без дружественных MAC.
  7. В нашей сети кабель провайдера подключен в один из портов Микротика, далее на следующем настроен Vlan и далее вместе с локальной сетью идет на сервера. Объединение порта и Vlan происходит через функцию Bridge, и проблема в том что Bridge занимает MAC, а провайдер их ограничивает. Отключение arp на Brige успеха не перенесло, mac все равно провайдер видит и правильно называет, как его отключить ?
  8. И так ответ на свой же вопрос так как у Bonjour ttl 1 выходим из ситуации так, на Mikrotik c помощью Metarouter ставим Openwrt берем отсюда http://openwrt.wk.cz/trunk/mr-mips/ Пробрасываем туда интерфейсы с нашими сетями, выделяем айпи адреса Не забываем подключить правильный репозитарий в openwrt http://openwrt.wk.cz/trunk/mr-mips/packages/ Ставим avahi-daemon (необходимо дать права и поставить несколько дополнительных пакетов для работы avahi, думаю разберетесь) Настраиваем конфигурацию avahi [publish] publish-workstation=yes ... [reflector] enable-reflector=yes reflect-ipv=no работаем.
  9. Mikrotik умер после обновления

    Снифер что показывает, он ответы шлет какие нибуть ?
  10. Есть две сети класса 192.168.10.0/24, 192.168.11.0/24 маршрутизация настроена стандартно ether1 - 192.168.10.1/24 ether2 - 192.168.11.1/24, нужно между ними настроить работу Multicast для Bonjour, как это можно сделать ?