Перейти к содержимому
Калькуляторы

olegator

Пользователи
  • Публикации

    62
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О olegator

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array

Город

  • Город
    Array
  1. imho у всех нонче продаваемых soho-роутерах пропускная способность WAN порта - 100 Мбит/с. но т.к. скорость роутинга меряется в packets per second, то о чём разговор - понять сложно. Автор, под какаие задачи роутер нужен?
  2. PC роутером с одной сетевой платой на которой сидят алиасы в количестве соответствующему количеству подсетей.
  3. http://www.dlink.ru/products/adapters/dfe580tx.shtml плюс этой карты, в том что порты этих плат можно в транк объединять. минус в том, что слишком много тугриков за неё хотят p.s. давно-давно видел плату Genius, в которую был встроен 4-х портовый хаб.
  4. вариант Старгейзер http://stg.v-i-p.ru/ а VPN ручками поднять.
  5. винду нах. Если есть винестер - ставь FreeBsD или Linux. Если только флоповод - ищи однодискетные линуксы/*BSD Например(Coyote Linux,PicoBSD)
  6. чтобы не тратиться на видюхи для роутеров, которые управляются удалённо и стоят в тех. помещениях
  7. не помогает. это помогает не обращать его внимания на отсутствие клавы, всяких флоповодов(если они не выкл. в биосе) и т.д.
  8. Linux. а это разве в операционке настраивается? писюк начинает пикать и возмущаться ещё во время post теста и до загруски ОС дело даже не дохит.
  9. Как заставить работать pc-роутер без видеоадапетра? Что для этого нужно?
  10. а не подскажите, как эта фича(DEVICE_POLLING) в Linux называется и где она включается?
  11. может быть поможет http://mpeg4ip.sourceforge.net/ а что касается мулькаст вещания и мп3 радио - есть у самого распространенного мп3-радио - shoutcast - функция relay. т.е. просто по обе стороны отканала надо будет включить по shoutcast-серверу и на одном настроить relay
  12. 1.для того, чтобы 50 человек смотрели фильмы одновременно с одного сервера потребуется ОЧЕНЬ мощная машина. 2.на 100 Мб/с / 50 юзеров = 2 Мбит/с*юзера. 2 Мбит/с - это 250Кб/с грязными.на практике такой скорости добиться не получиться. При просмотре кино скорость скачет до 2-2,5 Мбит/с Шейпить? думаю, что стоит если данная машина представляет собой жизненноважный сервис для сети и машина загружена под завязку, что мешает работе сети. а если она такой сервис предоставляет, то на ней вообще не желательно иметь лишних сервисов, таких как самба. Через ftp можно только скачивать. Запускать файлы на FTP нельзя. Учитывая 1 и 2 можно понять, что такое количество людей смотреть в он-лайне не смогут. решение такое: сначала скачали к себе - потом смотрим. имхо, реализовать лучше с помощью http(например через apache), т.к. скорость по хттп будет гораздо болшье, чем по самбе, + люди смогут воспользоваться менеджерами закачек + если надо будет ограничить скорость используем mod_bandwitch