Перейти к содержимому
Калькуляторы

karan

Новичок
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя karan


  1. с ретранслятором конечно выход, спасибо, будем работать.
  2. была бы возможность и доступ ко второй 9не я бы не создавал темы. Это здание гор и обл прокуратуры, туда никак не влезть. Увы, тогда никак. В теории можно поискать железо на 900МГц, но нелегально там лучше не работать, ибо можно прочувствовать double penetration от госорганов надзорных. Прямую видимость для 2.4ГГц не просто так требуют, а непрямую декларируют только для условий "деревцо" по пути следования сигнала или переотражение в условиях города (много параллельных стен). А вот через здание 2.4 уже не работает - тут или мощность задирать спец. усилителями, которые никто и не даст поставить или искать обходные варианты. мы с харьковской области, компания триолан поэтому нам пофиг на легальность, лиш бы работало.
  3. была бы возможность и доступ ко второй 9не я бы не создавал темы. Это здание гор и обл прокуратуры, туда никак не влезть.
  4. Доброе время суток форумчане. Поставили мне такую задачу: Нужно сделать инет на обменку, здание с корого стрелять 9тина в 200 м от нее по направлению к объекту еще одна 9на такой же высоты(схему добавлю), в последствии прямой видимости нет. Поискал по форуму внятного ничего не нашол, помогите чтото придумать. Заранее спасибо.
  5. и уж определитесь мажоры или нищеброды Уважаемые хватит не по теме слюни розводить, частоты не выкупал(у меня в городе скорее всего и укр. частот надзора нету) Весь город на самопальных wifi держится. Очень срочно нужен совет по данному вопросу.
  6. С таким подходом вы рискуете превратить "очень хороший проводной интернет" в "гавняный" беспроводной. Почему это? Моя компания устанавливает и на более абонов одну базу. Я просто не специализируюсь по wifi, я по проводному(по оптике и тд). Людям обещают 10мб а есть 5-7мб, и вы мне хотите сказать что если я брошу 100мб в направлении абонов и подключю 5человек то у меня будет хуже чем 10?
  7. Здравствуйте уважаемые, очень прошу вашей помощи в подборке оборудования для роботы вай фай "моста". Задача следующая: есть высотка в ней нахожусь я, 200-300 метров от высотки начинается частный сектор(одни мажоры живут) интернета в них проводного нет, а в высотке есть при чем очень хороший, на 5 частных домах этих стоят wifi антенны направлены где то далеко минимум 4-5км. Обсудив с уважаемыми жильцами ситуацию и то что инет тот что им предоставляют гавняный и частенько не работает пришол к выводу что надо срочно на моей 9этажке ставить антенны и обустраивать свою сеть. Вопрос самый элементарный какое оборудование взять? Антенна должна быть одна(чтобы не очень много денег потратить). У людей установлены антенны в большей части nanobridge m5 у одного mikrotik. Надо чтото подобрать чтобы все антенны клиентов подошли и не пришлось перепокупать ничего. Максимальное расстояние до одного из домов где то 700м и то меньше даже. Заранее спасибо за ответы, очень жду.