Перейти к содержимому
Калькуляторы

yury_by

Новичок
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О yury_by

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Оказалось все просто :) multicast tunnel enable btv igmp mode off
  2. Спасибо, буду пробовать. На первый взгляд синтаксис команд отличается.
  3. Хочу все реализовать очень просто: непосредственная передача мультикаст трафика с аплинк порта на сервисные порты, т.е. минимум настроек. Как такое сделать? :)
  4. Аплинк - модем, технология не важна, скорость тоже, просто есть возможность выбрать среди двух устройств. Иными словами - ethernet порт в модеме соединен с 0/7 5 портом MA5600. С доступом в интернет разобрался. Настройка по стандартной схеме, плюс native vlan id для порта нужно было указать таким же, как у сервисных портов. Теперь задача запустить iptv в дслам через другой аплинк порт c другого порта того же модема. С раздачей адресов клиентам (dhcp), unicast'ом для авторизации, передачи списка каналов и т.д. разобрался - такая же схема, как указана выше. Но как настроить дслам для проксирования/передачи multicast трафика (igmp)? Нужно ли знать адреса транслируемых каналов?
  5. Доброго времени суток. Есть Huawei MA5600, есть доступ в интернет через ADSL модем или GPON терминал (мост, PPPoE). Задача следующая: настроить дслам так, чтобы его аплинком был обычный модем, подключенный через эзернет. Подскажите, каким образом реализовать такую схему?