Перейти к содержимому
Калькуляторы

Natoshka

Новичок
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Natoshka


  1. судя по всему в 5.3.2 версии есть такой баг. Если внимательно посмотреть, то при пинге с сервера его мака на промежуточном свиче нет и влана 40 так же нет. Работать не должно. Я запускала файл в 6 версии и, ожидаемо, доступа не было.
  2. Сервер не видит не только "Интернет", но и собственный шлюз. Это из-за того, что vlan 40 отсутствует на промежуточном коммутаторе (vlan 30). Добавить его туда можно либо вручную, либо донастроив vtp (указав одинаковое имя домена, но имейте ввиду что вланы после этого все равно придется перенастроить).
  3. Negator работаю в ТП провайдера. Мы часто звоним абонентам по аналогичным выявленным нами же проблемам (пришло письмо о ДДос атаке с ИП абонента, различные штормы на портах, петли на портах и т.п., в том числе и при росте ошибок на порту). В большинстве случаев, наверно процентов 80, абоненты соглашаются и на ремонт кабеля(у нас он бесплатный, о чем мы заранее предупреждаем абонента), и на перенастройку роутера, и на проверку на вирусы(рассказываем по телефону, что запустить и как все сделать). Некоторый процент абонентов делают все сами и только единицы отказываются от помощи и ремонта. p.s. не исключаю и того, что многие соглашаются именно из-за бесплатности