Перейти к содержимому
Калькуляторы

Alt-bird

Пользователи
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Alt-bird

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Откровенно про доходы с IPTV

    Бред. Журналисты явно ошиблись на один нолик. Цена вопроса по старым ссылкам была в несколько лямов USD. О какой операционной окупаемости можно говорить при 350 абонентах тогда? О текущей окупаемости, когда ежемесячные поступления от проекта начали превышать текущие затраты (лиц.отчисления, з/п, налоги и т.д.)
  2. Да, верится слабо, но разница в пинге между 80мс или 100мс ощущается большинством профессиональных геймеров. Конечно, если его посадить за комп, заставить играть и спросить, "а сколько сейчас пинг по твоим оценкам" он вряд ли ответит с большой точностью, но выявить разницу на уровне "было быстрее чем сейчас" не составит проблем. p.s. сам одно время увлекался p.p.s. я говорю исключительно про warcraft3 и starcraft, за контер, wow и все остальное ничего сказать не могу.
  3. В World of Warcraft непринципиально, если пинг стабильный, а в Warcraft3 разница ощутима большинством игроков.
  4. Два момента 1) УК не ТСЖ. Формально ТСЖ имеет право на сбор, УК нет. Как раз именно потому, что УК это сторонняя компания нанятая, чтобы обслуживать интересы жильцов, а не владелец здания. 2) Я верю, что Голден готов заплатить 3000 за экслкюзив в элитке. Но что в обычном доме за право просто постоять? 3) Если бы этот сбор платили все операторы, то наверное это было бы нормально - эти деньги просто бы переложили на абонентов. Но что-то я сомневаюсь, что Акадо и Корбина согласятся платить. 1) С УК, как и с ТСЖ спорить тяжело. Если на вторых еще можно давить, что мол сейчас мы вашим жителям все расскажем и они к вам придут вас напрягать по полной, то первые с ходу все возражения отметают: "А вы кто такие? Кто вам разрешил ваши провода по дому тянуть и какие-то ящики лепить? Вы в курсе, что подъезды и чердаки совместная собственность жителей и чтобы что-то подобное делать, по жилищному кодексу вы обязаны заручиться поддержкой не менее 50% собственников жилья? Где эти разрешения жильцов у вас?" 2) Совершенно верно, за право постоять. В домах, где уже есть 2-3 сети.
  5. Кстати, Голден сейчас добровольно и по собственной инициативе во все ТСЖ и УК приходит, приносит свой договор, в котором написано что он обязуется платить 3000 рублей в месяц за свое присутствие за каждый подключенный дом. В ТСЖ все в восторге, потом звонят нам и говорят, что хотят и с нас столько же. Одно дело убедить, что 3000р слишком много и это самодурство требовать такие деньги, другое, когда тебе указывают, что "вот же Голден сам предложил столько платить, хотя только сеть строит. А вы с этого дома уже зарабатываете и жадничаете, хапуги!". Тут спорить уже гораздо тяжелее...
  6. Ну, это уже ни в какие ворота...

    Ага, так они и сделают. "Это политика компании" © местный представитель рткомм В конце января срочно приостановили действие договора с рткоммом и отключились от них, в связи с появлением потерь на канале (тот же yandex, mail.ru и т.д.). Обещали решение проблем "в течение февраля, как только исправим, пригласим вас обратно". Пока молчат.
  7. Сейчас так и делаем, есть пара мест куда стабильно обращаемся. Но проблема даже не в стоимости их услуг, а в оперативности. Есть проблема, звоним, а там иногда говорят, "а мы сегодня заняты/отдыхаем/в отпуске/уже поздно, давайте завтра" и т.д. Поэтому ищем какое-то бюджетное решение для простых случаев...
  8. Подскажите что может быть самым дешевым решением для задачи нахождения места обрыва оптики? То есть, чтобы туда посветить, а оно скажет на каком расстоянии все кончается.. А то цены на рефлектометры не поражают своей "народностью"...
  9. Столкнулись с одной проблемой. Есть договор с Управляющей компанией о том, что они разрешают использовать места общего пользования (чердак, подъезды и т.д.) для проведения кабельных линий. Все было мирно и хорошо, сама УК к нам подключена к инету, мы им денег еще платим. А в одном из домов появились пара дедушек, которые накатали заявление в прокуратуру, что они категорически против всех этих кабелей. Прокуратура выдала предписание расторгнуть договор и убрать все кабеля, т.к. их прокладка не была согласована с собственниками здания. А собственниками являются все жители дома, т.к. ТСЖ там нет. То есть с нас потребовали письменное согласие от 100% жильцов каждого подключенного дома. То же самое касается не только нас, а всех компаний, работающих в этом районе, расторгнуть договора с ними. В УК вменяемый директор и понимает абсурдность и невозможность собрать все эти бумаги, но на него давят. Из плюсов то, что мы недавно сменили юрлицо, а договор на старое юрлицо и мы все равно собирались перезаключать. Предписание убрать кабеля и оборудование касается старой нашей компании, а мы уже все договора с абонентами перезаключили и типа оборудование тоже перешло к новой компании.. Вопрос! Что писать в договоре с УК, чтобы было все выглядело более-менее пристойно? :) Может у кого есть шаблон уже? Ну и вообще кто сталкивался с этими проблемами и что посоветуете?
  10. Вводное: А1 – административное здание 2 Подключено на 100мб/с по оптике к провайдеру Х1 А2 – административное здание 2 Подключено на 100 мб/с по оптике к провайдеру X1 З2 – завод 2 Подключено по 100мб/с к провайдеру X1 Несколько зданий, административные и цеха З1 – завод 1 Подключено по 4 мб/с к провайдеру X2, который дает канал до провайдера X1 Несколько зданий, административные и цеха Вводные данные: Территориально все располагается в разных районах города. Фактически сейчас нет ничего из оборудования. Строить все надо с нуля. Хочется: Организовать внутреннюю, защищенную извне, корпоративную сеть с одним выходом наружу из точки A1 Вообще отказаться от обычных телефонов и организовать внутреннюю IP-телефонию по всем объектам. То есть поставить каждому, кому надо IP телефон какой-нибудь. Есть десяток обычных городских телефонных линий в точке A1 (можно добавить еще). Хочется, чтобы у каждого была возможность позвонить наружу и извне тоже можно было звонить по какому-нибудь номеру, а потом добавить код и попасть куда надо. Что будет еще ходить по этой сети из данных пока трудно сказать, видимо, как обычно бухгалтерия (пока не в реальном времени, до этого еще далеко), внутренняя почта. Иногда какие-нибудь видеоконференции в будущем хочется устраивать, но пока хватит и обычных соединений точка-точка просто web камерами. Предполагается, что в здании A1 будет находиться центр управления всем этим хозяйством. Вопрос! Какое оборудование позволит все это построить? Какую железяку ставить в центр (A1)? Требования к серверу в центре? Количество телефонов от 10 до 30 в каждом объекте. Количество компьютеров и пользователей, одновременно работающих в сети пока небольшое. Какие модели IP телефонов будут работать при такой схеме? Что ставить в центре узлов каждой из удаленных точек? Насколько плохо, что до З2 всего 4 мб/с? Полное содействие со стороны провайдера X1 обещано.