Перейти к содержимому
Калькуляторы

Smokushka

Новичок
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Smokushka


  1. А я далеко явно. А настраивать сеть при наличии "био манипулятора" проще простого. Хочу выразить благодарность myst за помощь в выборе и настройке оборудования! Настоящий профессионал своего дела и просто хороший человек. Проблемы ушли и все работает как часы. Спасибо тебе огромное :)
  2. Естесствеено так и будет сделано. Но ему нужно правильно поставить задачи. Иначе есть риск нарваться на непрофессионала (коих у нас 90%) , который сделает все как попало (как привык/как легче) и возьмет деньги. Поэтому я и прошу уважаемую общественность помочь сформулировать базовые принципы функционирования сети и выбрать нужное оборудование. Например так: -разделить сеть на три подсети -головное устрйство взять junipersrx240 -в магазины поставить активные свитчи -избавиться от длинков (как уже было подсказано) -настрить впн -настроить файервол И т.п. (Ну это я для примера написал) А вы в каком городе находитесь? Мне кажется настроить сеть удаленно будет довольно сложно.
  3. Спасибо за Ваш ответ. Беспроводная сеть включена в свитч на складе 2, а этот свитч в свою очередь в микротик. Насчет кольца не уверен, но беспроводная сеть пока не используется, только готовимся. Поэтому в этом сегменте только один компьютер и принтер. А все таки если по крупному и по науке?!) я немного начал читать и смотрю в сторону впн, а так же настройке файервола для защиты от внешних угроз. Может подскажете где можно почитать по самым основам? Спасибо за Ваш ответ! А можно более подробно на предмет пропускной способности и вланов с впн?! Каким образом это сделать и с использованием какого оборудования?! Спасибо за Ваш ответ. А модели какие-нибудь подскажете?
  4. Загрузил новую схему. Разными цветами выделил устройства находящие географически по разным адресам. Пунктирная линия: связь Wi-Fi. kronos_group.pdf
  5. Здравствуйте! Скажите пожалуйста, какова глубина данного шкафа, стоимость и местонахождение?
  6. Здравствуйте, уважаемые форумчане! Поставлена задача реорганизации сети предприятия. Хочется сделать все как положено, по всем правилам и требованиям, чтобы не испытывать проблем из за неправильных действий в будущем. Опыта в построении корпоративных сетей нет, специалистов в нашей округе тоже мало, поэтому хочется чтобы уважаемые участники форума подсказали, хотя бы в общих чертах принципы грамотного построения сети. Чтобы местным спецам уже выдавать задания исходя из изначально правильной базовой схемы. Предприятие состоит из головного офиса (с несколькими подразделениями в пределах одного здания и локальной сетью), а так же двух удаленных магазинов соединенных по VLAN силами провайдера (Goodline). В настоящий момент основным устройством является роутер Mikrotik (который стал постоянно уходить в ребут, по невыясненным пока причинам , что и послужило причинами грядущей реорганизации). Вся сеть настраивалась мной (я один из собственников предприятия), на основе базовых знаний с использованием бытового оборудования с минимальными настройками. Все устройства в одной подсети 192.168.0./24 Никаких дополнительных настроек маршрутизации и безопасности не производилось. IP адреса указывал вручную для каждого устройства (статические), за исключением DHCP сервера настроенном на контроллер WLC8 , который выдает IP адреса ТСД терминалам в диапазоне от 230 до 240. Пользователи работают в основном в 1С (частично по RDP частично через тонкого клиента) и офисные приложения. Два сервера - один выполняет функции сервера удаленных рабочих столов и файлопомойки, а другой сервер 1С, базы данных и веб-сервер. Сеть очень трудоемка в обслуживании в настоящий момент, т.к. постоянно что-то глючит и тормозит и прочее. Посоветуйте пожалуйста идеальную схему построения сети на Ваш взгляд и необходимое для этого оборудование. Чтобы сеть отвечала современным корпоративным нормам безопасности и быстродействия. Т.к. в нашей сети присутствую устройства Juniper ( и есть опыт работы со специалистом по настройке этой техники), то смотрю в сторону оборудования этой фирмы. Приложил схему устройств нашего предприятия. Заранее благодарю. network_map.pdf