Перейти к содержимому
Калькуляторы

Чек

Пользователи
  • Публикации

    51
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Чек


  1. Всем здравствуйте! Обещал-Выкладываю!Довелось поварить и промерить линию в 19 км. При просмотре через программу на китайской рефке отображается некорректный диапазон км,на приборе все ок.(А у вас как с китайской рефкой?) Зафиксирована особенность определения событий на 1550 на расстоянии примерно 1844м (1550 Китаец косяк.sor)....Йокогава такого не видит.Наблюдал эти события с двух сторон линии на одном и том же расстоянии, на 1310 тоже можно это разглядеть. 1310 Yokogawa.SOR 1310 Китаец.sor 1550 Китаец косяк.sor
  2. Варил,SDH STM-4 и 16 поднимался,ошибок небыло.Рефка в месте вставки как трапеция,причем с одной стороны вверх,а с другой вниз.А можно рефку вашу сюда выложить?
  3. У меня подтырил, лайк не поставил...негоже)))) Да...какой то он игрушечный,его только в сервант ставить, а не по полям/чердакам/подвалам таскать.Сделали 100 сварок,как такое получилось мне обьяснить не смогли,но варит качественно.Вот бы еще дроптест посмотреть,как в презентации 80S
  4. Все жду когда трассу построю сам и выполню измерения эксфо,йокогавой и этим маленьким китайцем.А пока в распоряжении непонятные кроссы с задроченными разъёмами,которые трогать нельзя.   Пока располагаю тем что есть,есть рефки этих трасс,но с Йоко aq1000,доберусь-выложу для сравнения.Там картинка другая.
  5. На 1550 можно увидеть загнутое или пережатое волокно
  6. Протестил,но бегло....Ну многого от него не ожидал,но разъемы на кроссах надо бы почистить и эталонного рефа под рукой не оказалось Заявленный динамический диапазон не соответствует действительности,до 32 км можно трассу можно посмотреть(не померить,а посмотреть).Трассу смотрел около 80км. Буду продолжать эксперименты Вот вам немного говнорефлектограмм: FIBER00011.sor FIBER00012.sor FIBER00013.sor FIBER00015.sor FIBER00016.sor FIBER00017.sor FIBER00018.sor otdr4.sor   Вот рефка еще есть: Катушка-патчкорд20м-кабельная сборка-патчкорд 20м FIBER00011.sor FIBER00012.sor   Давал парням проверить правильность расшивки меди на патч-панелях,все ок,длину околоправдивую кажет,можно отзвонить нужный кабель в пучке
  7. Практиковал такое при вводе одного кабеля в овальный ввод. На своих сетях это да.Были моменты использовали XAGA(ТУТ с замком) стоит как конь.
  8. У меня пока возможность протестировать отсутствует,есть ли тут ещё кто получил его?Рефку бы от него увидеть в предел динамического диапазона и сравнить...
  9. Недождался.Заказал этого зверя))) таможня 1,5к ещё слупила...
  10. Ребята,обладатели этого гаджетов,накидайте рефок от этого чуда, желательно в самый предел динамического диапазона,да любых можно,какие есть.Заранее спасибо!
  11. Это не мне решать)Помучаюсь и отдам,хозяева в курсе.   Теперь вопрос о процедуре поверки...вкл-выкл-годен?
  12. Нет денег на скремблер-дрочи патчкорд!!!))))Пока удавалось дрочить патчкорд в одиночестве,хз что ответить на вопросы свидетелей этого действия,особенно со стороны заказчика.Будоуговорить что очень нервничаю при измерениях,так как переживаю за свою работу,если можно не обращайте внимания))))
  13. Ребята,всем спасибо!Первый раз столкнулся с этим явлением.Вот рефы, как и обещал. 1310nm_БЕЗ МАНИПУЛЯЦИЙ.SOR 1310nm_МАНИПУЛЯЦИИ.SOR 1550nm_БЕЗ МАНИПУЛЯЦИЙ.SOR 1550nm_МАНИПУЛЯЦИИ.SOR
  14. Спасибо!!!Крутил патчкорд при измерении,это реально работает,чистые рефлектограммы без частокола событий!!!Так что с рефом делать теперь?
  15. Постучу и в этот бубен...))))   О!!!Может прошить его!!!Он же древний!!!
  16. Ситуация следующая...лезет это на 1310,реже на 1550.Завтра попытаюсь отмериться на 18км трассе с увеличением ширины импульса в каждом измерении Концы трассы без патчей/оборудования.1мкс это хорошо,но меня дрочат под такие параметры...на других приборах,не этой марки подобного не встречал,знакомый с таким же рефом с подобным не сталкивался,все чисто,а мне досталось это чудо,хорошо,что не в собственность,а на проект.Прибор прошёл поверку после ремонта.
  17. Тебе это интересно?Ну какие проблемы свернуть запас колечком чтоб он не треснул,без фанатизма?Внутри колец формируемого запаса увеличится площадь прилегания оболочки волокна к оболочке кабеля, естественно увеличится сила трения....Вопросы?
  18. Ага!Разглядел!!!Вот и у меня подозрения что что то не так с прибором...