Перейти к содержимому
Калькуляторы

Niferman

Пользователи
  • Публикации

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Niferman

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Onvif

    Дело в том что в настройках камеры у меня нет меню где включается/выключается ONVIF , так же как и задать пользователя для ONVIF. Через ODM в подключении указываю логин/пароль тот же что и в WEB интерфейсе и он подключается. А вот AVREG не хочет почему то. Снял дамп в момент запроса, так вот камера отвечает 500 на запрос. А почему пока не понятно. Написал разработчикам AVREG - пока ждем.
  2. Onvif

    Проброса портов не используется. и потом, если бы было что то с сетью не так, то с ODM тоже не подключалось бы. Однако через ODM (Onvif Device Manager) подключение проходит. Сервер и машина с ODM соседние. IP адреса на них тоже соседние. 192.168.5.84 и 192.168.5.85
  3. Onvif

    В том то и дело, что если я ее подключаю по RTSP - то картинка есть. Нужно по ONVIF для управления PTZ
  4. Onvif

    Проверял, не работает. Так же проверял дефолтную комбинацию admin/12345 Пишет Не удалось получить медиа профили с камеры. Проверьте правильность заполнения формы и повторите запрос.
  5. Onvif

    Через ONVIF Device Manager - подключался, PTZ работает А вот как через AVREG к ней зацепиться по ONVIF - это вопрос...
  6. Onvif

    Дабы не создавать новую тему - спрошу тут. Суть такова: есть сервер на базе AVREG и есть управляемые камеры Hikvision. ПО поддерживает протокол ONVIF, камеры тоже. Т.е. через ONVIF Device Manager я могу подключиться к камере Hikvision. С сервера AVREG по этому протоколу могу подключиться к китайской камере NONAME по ONVIF. А вот с AVREG к камере Hikvision не получается. Может кто то подскажет как их подружить? Именно по протоколу ONVIF. Через RTSP они сейчас подключены, но нужен именно ONVIF для функций PTZ. На AVREG вот такая картинка. если указать неправильно логин или пароль, то пишет не удалось подключиться к камере. Если данные правильные, говорит не удалось получить потоки. Может там номер порта какой то не стандартный. На 8000 порт тоже пробовал. Говорит - Не удалось подключиться к камере. P.S. камера HIKVISION DS-2DF5286-A
  7. Не знаю что за трабл был, выключил по питанию железку на пару минут и включил. Все завелось... Всем спасибо.
  8. про PVID в курсе. менял ручками. там получилось так порты 1-4(PVID 5), порты 5-8(PVID 6), порты 9-28(PVID 1) не совсем понял... в чем у них грабли?
  9. 1 - ISP MTS 2-4 - сервера с внешними IP 5 - ISP UgLink 6-8 - сервера с внешними IP 9-28 - локальная сеть
  10. Вот в том то и проблема. По дефолту в VLAN1 входят все порты нетагерированные. VLAN Name - default, VID - 1 Создал еще 2 VLAN port untagged 5-8, VLAN Name - MTS, VID - 6 port untagged 1-4, VLAN Name - UgLink, VID - 5 Так вот в VLAN1 - втыкаю кабель ISP и комп (на компе внешний IP). Все работает. В VLAN2 и 3 не работает. Может в прошивке беда? Мне разруливать и не надо. Нужно разделить сети и все. у меня счас так
  11. Тут вот можно подробнее?.... Т.е. простой хаб 5-ти портовый может разруливать канал прова, а железяка 2 уровня не в силах? Т.е. мне банально от нее надо сделать что бы она выступала в роли 3-х независимых хабов. По поводу схемы соединения у меня примерно так и будет. Только вот VLAN на Mikrotik поднимать не хотелось бы (есть на то свои причины) Только что ради чистоты эксперимента проверил: Вставляю кабель ISP1 в VLAN1 (тот что локалка) прописываю на компе внешний IP и вуаля. На компе есть инет. Вот тут только вопрос, почему с VLAN2 такой фокус не проходит...
  12. Э... что то не найду такого пункта. Это в каком разделе не подскажете?
  13. Суть такова: имеем DGS-1210-28 1) Нужно с 1 по 4 включительно порты отделить от основного комутатора (1 порт кабель ISP1, 3-4 порты сервера) 2) Порты с 5 по 8 включительно также отделить от основного и от первой группы (5 порт кабель ISP2, 6-8 порты сервера) Остальные порты локалка. Т.е. в идеале как бы внутри коммутатора должно получиться 3 независимых сети. Пробовал делать 3 разных VLAN. Не получилось, в VLAN локалки все нормально, а вот в остальных двух бардак. А именно порт 1 кабель ISP1 - 2 порт сервер с белым IP. Пробую пингануть шлюз - не работает. Втыкаю кабель ISP1 напрямую в сервер - работает. C Traffic Segmentation ситуация аналогичная. Подскажите как поделить порты в этом чудо устройстве.? Чуть не забыл. В VLAN все порты нетегерированные.
  14. Массив собрался. Причем не совсем понятно в чем было дело, загрузился с LIVE диска сделал mdadm --assemble --scan массив ругнулся что не сходятся версии двух дисков, предложил обновить, я согласился - собрался. Перегрузился в нормальном режиме - все в норме вроде. Вопрос taf_321 можно поподробней - в чем трабл сборки массива без FD ?
  15. # mdadm --examine --scan -v ARRAY /dev/md/0 level=raid10 metadata=1.2 num-devices=4 UUID=89bf156a:71182163:61f1b465:f4c1839d name=px:0 devices=/dev/sde,/dev/sdd,/dev/sdc,/dev/sdb Я прально понимаю что данный вывод порядка дисков соответствует их первоначальное положение? или нет?