Перейти к содержимому
Калькуляторы

sevileo

Новичок
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя sevileo


  1. как минимум, пробросить транком до одного порта влан, чтобы потом отдать его с порта растегированным.
  2. Всем доброго, а кроме NTU-1, никто не пробовал ELTEX NTU-RG-1402G-W как бридж настраивать? Предлагают много б/у по хорошей цене, NTU-1 без проблем с ZTE C320 подключаем, а вот с RG-1402 не удаётся. Не вижу MAC ни на одном из портов. Ранее возникали проблемы с некоторыми ZTE F601, также в режиме bridge не пропускают пакеты, либо на минуты после рестарта и загрузки всё ходит, потом перестаёт.
  3. Нашли причину проблемы? Та же ошибка на девайсе
  4. AirOS 6.0

    А разве устройство, пока не выставишь страну, будет что-то искать по частотам? Мне казалось, только после выбора оно может зацепиться
  5. Есть мост, AP и 2 клиента: один(cl1) в 13км, другой(cl2) в 7км, которые лежат на одной линии от АП, вставленной в микротик RB750 hEX lite(MT). Бимы-клиенты по кабелю подключены к Basebox'ам, т.е. служат элементами базовых станций. При нагрузке в 10 Мбит и более на любую из баз, АП периодически, раз в несколько минут, "теряется" на 3-4 секунды, плюс всё оборудование за ним, при этом на МТ видно, что с порта к нему пакеты не летят, а вот пакеты с баз через него на МТ приходят, если запустить пинг со стороны клиентов, то МТ они теряют только на секунду. АП заменили на новый, кабель снижения перетянули, патчи заменили, бп новый - проблема осталась. Порт на МТ также менялся, как и сам МТ. Также была проблема с падением битрейта к cl1 по вечерам до 270/6,5, при этом к cl2 оставался 300/300, замена первоначального АП-бима на новый проблему решила. Для диагностики: гасилось радио на Basebox'ах, отключая абонентов; запускался Bandwidth Test c МТ к Basebox'ам по очереди; гасился неактивный мост путём запрета через MAC ACL на АП; менялась частота - нет эффекта; отключался AirMax на АП. В итоге, вышеуказанные действия никак не влияли, АП под нагрузкой всё также отключается, с одним нюансом: при тесте к cl2 эпизоды потерь на указанные 3-4 секунды происходят в 2-3 раза реже, чем при тесте к cl1.