Перейти к содержимому
Калькуляторы

Lubert

Новичок
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Lubert

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Привет! У некоторых маршрутиризаторов есть функция отображения всех машин физически включенных в сеть, не важно с каким адресом (статика, ДХЦП, в сети маршрутиризатора или нет - все не важно). Так умеют например дешевые циски RV0ХХ для LAN портов. Это бывает очень удобно. Есть ли в микротике такая возможность? Спасибо!
  2. Дааа, отсутствие телепатов на форуме заставляет снова сесть за написание. Хотел сделать как советовал Барагоз с ip route rule и выбрав время уже хотел приступить, пока светлая мысль не посетила меня - ip на ppp (usb модем) присваиваеется провайдером и переодически меняется, привязаться не к чему... Есть еще одна проблема - тот самый сервер находиться в сети через коммутатор от роутера - весьма проблематично для него создать сеть за отдельным портом. :(((( Можноли просто лан айпишник привязать к одному прову, а все остальное из этой же сети, (кроме ip сервера) к другому ? Если делать натом, то как в нем указать всю подсеть с исключением для одного ip??
  3. Балансировка не нужна, да. Это если только со вланами, там физически не получается, кабель между роутером и коммутаторами один... Хочу попробовать что Барагоз посоветовал...
  4. Всем привет! :) Поставили задачу, как решить не знаю, нужна помощч. Есть: - роутер микротик - воткнутая в него 3G usb (pppoe, wan1, работает) - подключенный по Cat5 со статикой 3G хуавэй (wan2, работает) - локальное сетевое оборудование (свичи, вебкамеры, точки доступа, компы и т.п.) по Cat6 и WiFi. - ! ВИДЕОСЕРВЕР aka РЕГИСТРАТОР (слава богу на базе ПК, но на Win7 :( ). WANы работают сейчас в простой балансировке. С сетью програмно можно делать что хочешь, только кабель очень-очень трудно кудато еще прокинуть. Задачу я из сказанного мне понял так: Нужно чтобы: - всё кроме регистратора ходило в интернет ТОЛЬКО через wan1. - регистратор ходил на улицу только через wan2. - И! чтобы локальные штуки, типа вебкамер и айподов, тоже через локальную сеть могли подключаться к этому же серваку. Я туповат, и поэтому просидел с манами над роутером день - результат оказался плачевен. Я конечно снова быстренько все настроил чтоб работало как есть, но что делать дальше, не знаю. Выручайте! Спасибо.