Перейти к содержимому
Калькуляторы

SharkWiFi

Пользователи
  • Публикации

    82
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя SharkWiFi


  1. Само постановление в силу вступило, а на рассмотрении находится проект поправок к КоАП РФ, в частности хотят дополнить статьей 13.32 по которой будут штрафовать предпринимателей.
  2. Abills рассматривали, но уже не помню почему не подошел...
  3. С Карбоном не все так однозначно. Мы в начале тоже на него сели. Описали все, что необходимо по внедрению. В итоге не полчили ничего из того, что просили. Ок, делали сами. Вроде все работает, но постоянно вываливаются какие-то ошибки. Писали мы в ТП, писали. Ничего не менялось. В один прекрасный момент биллинг лег. После запуска на нем не оказалось ни одного бэкапа для восстановления. После месяца переписки и звонков в ТП выбросили это чудо разработки. Сидим пока не не сертифицированном. Одно радует, запуск Карбона так и не состоялся, поэтому ни копейки не успели заплатить. Если отвечать на вопрос по САБЖу, то к сожалению в нише бюджетных систем Карбон пока единственный. Остальные либо не имеют сертификатов, либо стоят заоблачных денег. Хотя наличие сертификата это чисто наша хотелка. Возможно кому-то это не важно.
  4. Если нужен OpenSource, то смотрите в сторону Vtiger или на их базе софт от SalesPlatform. Мы себе поставили, чуть-чуть допили под свои нужды и получили отличную систему.
  5. free WiFi через MicroTik с авторизацией

    sotka не совсем понятно, что именно требуется. За авторизацию отвечает hotspot, отправлять СМС можно либо через сервисы, либо через USB-модем. Как вы хотите реализовать хранение данных? Где будет находиться страница авторизации, на микротике или сервере? RADIUS? Пока вопросов больше, чем ответов.
  6. Mikrotik Queues Tree вам в помощь.
  7. Добрый день,подскажите кто знает про Ubiquiti Rocket 5AC PRISM. Реально помогает этот чип как будет работать со старым оборудованием, новая прошивка поможет для совместимости ? поднять производительность? В чем плюсы этого оборудования?
  8. А про MikroBill вообще никто не вспомнил? Отличная, между прочим, вещь.
  9. Самый простой вариант это микротик+USB модем для отправки смс. Либо какая-то машинка на никсах и крутить отправку по SMPP, опять же завязывать на Freeradius+ChiliSpot.
  10. Авторизация пользователей какая планируется? Код по СМС? Или ручками выдаете?
  11. Достаточно хранить сессии, номер мобильника, время и мак-адреса.
  12. Тогда смотрите в сторону netams.com Цена где-то 80 тысяч за саму систему, плюс лицензирование каждой точки. Аналогов не встречал. Есть вариант самому наваять Freeradius+ChilliSpot.
  13. А не проще подключить готовый сервис? Например http://smswifi.ru, но только в том случае, если не хотите платить за отправленные смс и абонентскую плату. Можно и свое поднять, но денег встанет рублей 90 где-то
  14. Мы работаем с Cisco, что вы хотите конкретно?
  15. Тогда призываем товарища Сааба=)
  16. Постоянный дисконект Wi-Fi

    Смотрите настройки RADIUS
  17. А если выставить частоту auto пробовали? Кстати, как вариант, можно попробовать создать второй SSID на 5ghz чисто для яблок. И смотреть что будет происходить
  18. Хмм... тогда странно. На 6.33.3 такого нет. Можете показать настройки WiFi ваши?
  19. Olsm Видимо у вас очень старая версия прошивки. Ранее наблюдалась такая проблема, обновитесь. Мне помогло.
  20. Смотрите в сторону микротика. Он как раз подходит под ваши задачи.
  21. Для тех, кто все еще в поисках - http://sastelecom.ru/uslugi/sms.html Презентация - http://sastelecom.ru/doc/SAS_Telecom_KP.pdf Никаких плат за СМС и абонентки.
  22. Договор имеет определенную юридическую силу и даже если придут к провайдеру, то по договору претензий не будет.
  23. Насчет технического сопровождения согласен. А с юридическими нюансами можно все отдать на аутсорс. Например, если у ТСа есть юр.лицо с лицензями, то он может подтянуть сигнал на остановку, а идентификацию пользователей отдать на аутсорс. И где тут гемморой?