Перейти к содержимому
Калькуляторы

Yan_Babayan

Новичок
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Yan_Babayan


  1. Сборка первого радиомоста

    И Вам спасибо. Если это действительно так, то это ещё делает более финансововыгодный мост - роутер с возможностью подключения внешней антены имеется. Какие могут быть проблемы с данной схемой? При расстоянии в 1км достаточно ли будет антены с усилением до 11dbi типа такой Антенна ЯГИ? Или не стоит эта экономия и лучше ставить на приём и передачу Loco M2 (или M5) ?
  2. Сборка первого радиомоста

    Параллельно изучаю мат.часть. Но Вам большое спасибо за ответ. А каким образом реализована доп.опция в М5 дистанционного сброса - просто кабель свободный в доп.порт для подключения и сброса?
  3. Все привет. Простите новичка за, как многим покажется, дурацкие вопросы. Задача - провести на дачу родителям высокоскоростной интернет, устали от работающих/неработающих USB-модемов. Имеем 17-ти этажный дом, расстояние до дачного дома - 1км. Видимость прямая. Клиент будет один компьютер, на перспективу раздать интернет и соседу по даче. Достаточно ли будет Nanostation Loco M2 2 штуки на передачу и приём? Я так понимаю, что это будет режим точка-точка. А если установить Nanostation Loco M2 передатчиком, а в качестве приемника использовать роутер обычный с подключенной внешней антенной, которую вынесу на мачту - так возможно? Цель построить мост максимально выгодно по финансам и надёжно. И ещё раз пардоньте новичка.