Перейти к содержимому
Калькуляторы

gmaximus

Пользователи
  • Публикации

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя gmaximus


  1. FAQ по UBNT (M серия).

    нет нет, данная опция не включена. я читал в шапке темы для чего она нужна и что с ней работает только 1 клиент
  2. FAQ по UBNT (M серия).

    даже не знаю какие скрины показать. суть в том, как я и сказал. на данный момент есть БС и 1 клиент. На БС включен AirMax. Все работает прекрасно. Решил подключить еще 1 клиента. Так вот после подключения вторым клиентом к БС, оба клиента постоянно рвут коннект с БС. Прям сам сигнал валится и все. Приоритеты AirMax на клиентах никак не помогают. Как только выключаю поддержку AirMax на БС, оба клиента начинают работать. Правда один нюанс - у второго клиента очень плохо сигнал с БС, куча помех (деревья, крыши) на пути канала до БС. Может из-за этого? И если что, какие скрины нужны? всех 3х точек и всех вкладок?
  3. FAQ по UBNT (M серия).

    ребят, подскажите. имеется БС, и 1 клиент. решено подцепить еще 1 клиента. так вот оба клиента работают только без AirMax. приоритеты выставлял - не помогает. прошивки одинаковые 5.5.6 везде. происходит постоянное отваливание линка на обоих клиентах. как только отключаешь AirMax, клиенты оживают и как ни в чем не бывало работают. что я делаю не так?
  4. FAQ по UBNT (M серия).

    спасибо большое.
  5. FAQ по UBNT (M серия).

    Ребят, такой вопрос. Имеется мост из NSM2 в режиме бриджа. Используется БС и АП. Все для 1 клиента. Тариф на прове - 100 мБ/с и соответственно клиент получает эту скорость. Если к данной БС подцепить еще одну NSM2 и будет такой же тариф, будет ли работать все как и раньше у первого клиента?
  6. ну вот и поставил оборудование. прошу прощения, но фото не смог сделать, сначала хотел, но потом умазался в гудроне на крыше и все... вопщем поставил на крыше в канализационной трубе с вент каналом наверху. заднюю стенку ЗА точкой запенил НЕМНОГО, в виде крепления. все получилось очень даже не плохо, но все же со стороны поглядев - не на долго. видимо придется отказаться от затеи данной, к очень большому сожалению
  7. интересно когда проц от перегрева начнет посылать все и падать в даун? пениться будет только тыльная сторона, где родное крепление, что бы точка держалась в трубе. сверху и снизу будет продув. и собственно, что пакет даст плохого то? не в одеяло ведь укутывается, да и кулеров нет в точке. ко всему рабочая температура +80 держит
  8. Темнота воришек не пугает, на дом идут целенаправленно. согласен, когда она висела в открытом виде с только что снятой пленкой с лиц стороны. сейчас моя уже просто ни во что превращена :) ну по поводу переотражения, есть такое - но я все же попробую поставить и посмотреть как будет линк, далее уже будет видно, куда и как. С трубой там тоже не все сладко к сожалению, дом относительно новый, покрашен в розовый цвет... слив дождевой идет через центр крыши, там прям в полу крыши ливневка и скорее всего все в канализацию уходит. т.е. дом чист со стороны + там у них ТСЖ со всеми вытекающими. они же и промониторят кусок трубы... если с техничкой обломится, то попробуй на вент канал (он у них есть на крыше грибком) как нить зацепить. сверху естественно грибочек поставлю, он перфорированный как раз. пену внутрь хочу только! для закрепление внутри точки, что бы не саморезами ее насквозь, других идей нет
  9. ну по опыту, моя точка прекрасно видит рутеры этого дома, причем с средней мощностью. вчера поставил клиента у себя с выкрученными мощностями, список рутеров пополнился аж на 7 штук.
  10. В 2.4ггц работать будет, в 5ггц сигналы очень сильно упадут. у меня как раз 2.4. там как раз темно и не особо вроде шарятся там. вот все же попробовать там хочу сначала. потом посмотрю, что с сигналом и уже думать буду. но все равно в трубе хочу, очень конструкция понравилась. да и протяженность моста 800м всего. оборудование - наностэшн м2.
  11. а как делается примерно это?
  12. Вот получил я точку, еще одну... 1. провел полевые эксперименты с канализационной трубой, естественно сигнал не ухудшился совершенно. сейчас разобрал точку, болгариной убью товарный вид. далее думаю поместить в трубу ее и закрепить пеной со стороны крепления точки, т.е. ее пена прижмет просто к стенке трубы. далее одену сверху колпак и думаю так ее и монтировать. 2. еще одна идея есть, на этом доме есть тех этаж перед крышей, но он глухой. думаю если вывернуть мощность посильнее и на тех этаж замонтировать - может пройдет такой финт как думаете ребят? 3. и такой вопрос, программно убрал резет, ssh тоже. я так полагаю, что бы реанимировать точку, только перепайка светит или же разобрав ее можно подпаятся и через тфтп например залить прошу дефолтную? (вы уж извините, у меня с убикьюти нет опыта совсем. реанимировал только простые железки с поднятием своего тфтп и распайкой rx/tx)
  13. Это конечно самый действенный, но вот из-за того, что оборудование лоукост ценовой категории имеет свойство глючить, вариант не очень подходящий. По сути понятно, что оборудование воруют или другие пионеры, или монтажники проводных провайдеров, которые имеют доступ на теплый чердак дома, где стоит их оборудование, а как следствие и на крышу дома, где стоит наше. А так все пионеры, которых я знаю из нашего города - это или бывшие монтажники или в настоящем ими являются. А ещё всякого рода упарвдомы и "милые" бабушки доставляют. Есть дома куда мы можем попасть только по наряду и только со служебным удостоверением, где написано, что я инженер связи. Есть дома, где управдомы выполняют годовой план по смене замков, примерно 4 в год, так что создание дубликата мало чем поможет. печально все это блин...
  14. рассматриваю такой вариант, но могут жильцы возбухнуть. повторюсь - я не живу в этом доме (где стоит АР). я там вообще никого не знаю...
  15. вот тут появилась идея изуродованную точку поместить в канализационную трубу пластиковую 110 и как нить замонтировать на крыше :) вопрос такой ребят - стенку пробьет сигнал или нужно для лицевой стороный вырезать окно в трубе такой?
  16. именно такую и унесли...
  17. пока мысли такие, как тут и посоветовали. заказал еще одну точку уже. когда придет изуродую ее до неузнаваемости и как нить попробую спрятать что ли. не знаю как и чего пока правда.
  18. пардон ребят. я новичок и сообщения тока 3 шт в сутки... на микротике строить нет для меня пока смысла, т.к. 1 точка убика есть, а лишние расходы не по карману так сказать, причем почти пол года убики работали на ура просто. у меня прямая видимость в 800м. вопщем изверги почистили всю крышу и утащили аккуратненько 3 точки, причем точки все были с локом на резет... и блоки питания остались в железных ящиках. вопщем пока все смахивает на каких то левых пионеров... связался с человеком с надзора - сказали не они. подключение фазы на штангу - эт канеш шутка была :) естественно за такое еще и срок впаяют за пионэра очередного.
  19. нанос стоит на чужой крыше многоквартирного дома, думаю если будет камера, сначала уйдет камера, потом и нанос :)
  20. Ну если б я рядом жил... то могет быть и прошел бы такой финт
  21. Прошу прощения ребят. Полазил по форуму и не нашел ничего. Суть такова, сперли удаленную точку доступа. Стояла NS2M. Очень расстроился. Теперь вот думаю, тут экспертов очень много и опытных людей. Подскажите, как поступить? Без интернета сидеть тоже не могу, по работе очень нужен. Пока склоняюсь к покраске точки и как то скрыть ее. Но не знаю в общем...