Перейти к содержимому
Калькуляторы

superkonst

Новичок
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О superkonst

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Мдя. А упирался я таки не в RouteOS а в Hyper-V. :( Оно не умеет работать в promiscuous mode, по крайней мере в версии 2008r2, по крайней мере без шаманств. Грусть пичалька.
  2. У меня микротики 750е. На них ovpn+eoip около мегабита. :( L2tp+ipsec через forefront tmg, натится не захотел... Спасибо мелкомягкие... Буду пробовать линукс.
  3. Да я знаю как EoIP работает. Он и работает у меня. 2 микротика, поднят OVPN, поверх EoIP. Но микротики под нагрузкой дохнут, проц занят на 100%, скорость прокачки - никакая... Хочу заменить их на RouteOS на виртуалке. Там с процом все сильно лучше. Скачал, поднял на Hyper-V. А теперь самое интересное. Создаем бридж, туда добавляем наш Ether1, назначаем IP бриджу, все пингуется как надо. Создаем EoIP туннель на левый IP, для теста. Ничего необычнго в "неподнятом" туннеле нет. Добавляем этот туннель в бридж. Все. RouteOS больше не пингается. (А если вдруг пингается, то до первой перезагрузки...) Соответсвенно если RouteOS Не может, надо найти замену. Вот и ищу. Upd1. Больше новых сообщений писать не могу на сегодня. Буду так. У меня ограничение по VPN - оно должно жить за натом. Причем в качестве роутера используется Microsoft TMG, а это тот еще зверь. C OVPN получилось. L2TP сегодня попробую...
  4. Да, про нее уже читал, но насколько пронял, это технология чисто от Cisco. Или под Linux ее тоже можно завести?
  5. Господа, подскажите пожалуйста. Так как сам не большой специалист в сетевых технологиях. Требуется аналог EoIP от микротиков. Нужно прозрачно связать 2 офиса через интернет. Туннель должен уметь жить из за ната. :( С OVPN получилось. EoIP поверх тоже работает, но микротики не тянут под нагрузкой (Ovpn+eoip), а на RouteOS EoIP не взлетает... :( Ищу аналогичное Линуксообразное решение. Только циски или ddwrt прошу не предлагать. :) Разве что в качестве названий технологий, для изучения.