Перейти к содержимому
Калькуляторы

Sony_b

Новичок
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Sony_b

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Добрый день. Имеем АТС SNR-VX50-2X2O. WAN-портом смотрит на маршрутизатор Zyxel Keenetic. LAN-портом подключена на простому коммутатору, к которому зацеплены локальные клиенты. Потребовалось подключить еще одного клиента к этой АТС через интернет (то есть по сути через тот самый смотрящий на провайдера роутер Zyxel Keenetic). Бьюсь вот час уже. Простым пробросом портов из зоны интернет на WAN-порт АТС ничего не выходит, ни по каким протоколам. Возникли подозрения что через WAN вообще невозможно подцепить к АТС клиента. WAN-порт АТС имеет адрес х.х.1.100, LAN-порт находится в другой подсети и имеет адрес х.х.10.100 Вопрос один - как организовать подключение клиента к АТС из зоны интернет. Спасибо.
  2. IP домофон Dahua

    Спасибо, скачал. В новой версии появился тип устройств VTO. Вызывная панель добавился в девайсы. Что с ней делать дальше - не совсем понятно. Зашел во вкладку VIDEO TALK. Там ее нет. В Live View тоже как камеры ее нет. Расскажите пожалуйста про дальнейшие действия. И сразу подскажите, что за адрес прописывается в VTS Adress на вкладке Setting? Спасибо.
  3. IP домофон Dahua

    Подскажите пожалуйста, где взять DH_Smart-PSS_Eng_IS_V1.13.0.T.20150827_VTH_VTO везде есть только версия 1.11.1, даже на официальном сайте Дахуа. Спасибо.
  4. Всем большое спасибо. Элементы пельтье - очень интересный вариант. К стати, температура в районе камер оказалась 92 градуса, а в районе печей - 118. Камеры из строя не вышли, что уже хорошо :)
  5. Существует много достаточно бюджетных уличных IP-камер, без функции PoE (ну любят китайцы делать камеры в массе совей без PoE). И не понятно, как производитель мыслит установку таких камер - тянуть параллельно витой паре канал питания? Если пробовать запитывать камеры через PoE-Passiv, то можно расчитывать на расстояние ну 30-40 метров, а если камера много кушает то не более 30. Решение для камер, устанавливаемых внутри помещений есть (в том числе у НАГа - PS-154-1 ). А вот уличного решения не нашел. Смонтировали мы несколько уличных камер с такими сплиттерами, упаковав их герметично в палстиковую монтажную коробку, так уже через месяц половина из них вышла из строя (разобрав вышедший из строя сплиттер, обнаружили внутри него обильные окисления). Ну и собственно вопрос - кто как выходит из ситуации? Неужели канал питания тянете параллельно?
  6. Добрый день. Реализовали мы на севере области осенью этого года интересный проект на предприятии по производству базальтовой изоляции (система IP-наблюдения, головное устройство SNR-NVR-D3200X). Среди прочих мест, заказчик пожелал наблюдать за процессом загрузки в плавильные печи базальтовой руды. Надо сказать что температура в районе самих печей просто адская - летом, при полностью выставленных окнах и активной вентиляции было порядка 75 градусов (замеряли цифровым термометром). Решено было установить камеры подальше от печей. Подыскали место (на расстоянии примерно метрах в 20-25 от печей, замеряли температуру (порядка 45 градусов была, что тоже, в целом, не мало), установили. То еще удовольствие тянуть и монтировать при такой температуре :) Поигрались вариком, настроили. Пришла осень (в нашем случае ранняя зима), окна в цеху закрыли, и тут началось. Температура в районе печей взлетела под 100 градусов, в районе камер, предполагаю, градусов под 70-75 (не меряли еще, завтра мерять пойдем). И камеры начали глючить. Периодически включаются-выключаются (могут пару часов работать (с пропусками), могут не работать потом час-полтора. Закономерности в продолжительности работы нет. Камеры перенести еще дальше тоже возможности нет (коммуникации мешают), да и варик уже не справится с детализацией требуемой клиентом. Собственно вопрос. Может какие то специальные камеры есть для работы в жару под 80-100 градусов. Или какое то решение может есть. Спасибо.
  7. Прошу подсказать логин/пароль для доступа по Telnet к ip-камерам SNR. Поиском на форуме данной информации почему то не нашел. В документации к камере так же не обнаружил. В базе знаний на сайте НАГа тоже.