Перейти к содержимому
Калькуляторы

geraan

Новичок
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя geraan


  1. Возможен ли радиомост?

    я так понимаю что у свидомого бомбануло пукан и отключило мозг и способность читать, просто изза того что кто-то на форуме положительно высказаться об убикуити? Семисотый, может вам обратиться к врачу - привести себя в порядок? Иначе вы распугаете всех потенциальных ваших клиентов.
  2. Возможен ли радиомост?

    кстати, если интересно, монтаж и onu бесплатны. вернее, они включены в абонплату как рассрочка на 3 года. абонплата (интернет+онушка+монтаж) составляет 600 руб в месяц.
  3. Возможен ли радиомост?

    Прошло 5 лет. В деревню протянули GPON и в дом провели оптику. Необходимость в радиомосте отпала. За все это время нанобимы показали себя просто великолепно. Ни одного зависания или других глюков. Скорость соединения 100 Мбит/сек зимой и около 70 Мбит/сек летом с минимальным пингом. Так что смело могу порекомендовать убикуити и повербимы тем кому нужен нормальный интернет при отсутствии проводного интернета.
  4. Возможен ли радиомост?

    Поднял сигнал и установил ширину 20 МГц Поигрался с AirView - опустился на частоту 2477 Сейчас по данным спидтест до 80 мегабит на скачку и отдачу. AirView Показывает что чиста частота 2362 - на этой частоте спидтест показывает 92 мегабит на скачку и отдачу. Можно ли узнать кому принадлежит эта частота и возможны ли проблемы при работе на этой частоте?
  5. Возможен ли радиомост?

    Установил нанобимы м2. Результаты превзошли все мои ожидания. Но с тревогой жду весны и листьев на тополях... По данным спидтест имеем 60-70 Мбит/сек на загрузку и столько же на выгрузку. Прошу посмотреть настройки. Все ли правильно? Может чего то надо подправить? База (частный дом) Клиент (многоэтажка) Немного смущает Chain 0 / Chain 1 - разница составляет 3-6 dBm В FAQ написано что такая разница в два раза снижает производительность и что надо юстировать антенны. Может ли в моей ситуации разница связана с тем что высотный дом перекрывает зону френеля и мешает горизонтальной поляризации? Не понял как можно прозвести юстировку nanobeam m2?
  6. Возможен ли радиомост?

    Есть ли разница где база, а где клиент?
  7. Возможен ли радиомост?

    m5 выбрал изза того что у него зона Френеля меньше. ну а m2 должна вроде лучше пробить деревья. что лучше взять в моем случае?
  8. Возможен ли радиомост?

    15-20 мегабит хотябы
  9. Имеется квартира на 7 этаже многоэтажки и дом в 900 метрах. В доме нужен интернет. Прямой видимости нет - лесопосадка шириной примерно 20 метров При таких условиях можно ли создать вайфай-мост? и какую скорость можно получить при таких условиях? Какое оборудование от Ubiquiti нужно использовать? Пока планирую nanobeam m5-400 на мачте дома и nanobeam m5-19 (изза размеров) на седьмом этаже многоэтажки.