Перейти к содержимому
Калькуляторы

dovgancorp

Пользователи
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя dovgancorp


  1. Я так понимаю интерфейс wan там указать? ---------- Спасибо огромное, заработало при указании интерфейса WAN
  2. Здравствуйте, друзья, снова прошу помощи. На этот раз вопрос по FTP. Есть ПК "сервер", стоит за NAT'ом Mikrotik 951 (192.168.0.10) на нём поднят Fillezila ftp server для обмена специализированными файлами между филиалами. Изначально файлы гуляют внутри локалки (формируються на ПК пользователей и отправляютса с них батниками типа: Затем филиалы, которые находятса в других местах, под другими рутерами и т.д., забирают эти файлики посредством конекта к FileZila такими же батниками, только с внешним ip. Обмен прекрасно ходит, когда включено правило на Микротике (оно же было на старом рутере Netgear jwnr2000) /ip firewall nat add chain=dstnat action=dst-nat to-addresses=192.168.0.10 to-ports=21 protocol=tcp dst-port=21 Однако есть пользователи, которые получают "почту" из написанных поставщиками программок по фтп, т.е. программки, установленные на одном из ПК у пользователя за Микротиком, цепляютса на внешний ФТП поставщика по его ip адресу и 21 порту, соединение с этих программ не проходит. Однако если на микротике деактивировать вышеуказанное правило - всё цепляетса, но перестает работать обмен между филиалами. Попробовал сделать правила scr-nat с конкретной машины пользователя 192.168.0.59 на ip адрес ftp-сервера поставщика. Не помогло... При этом в других филиалах тоже есть такие программки, там они прекрасно подключаютса к серверам поставщиков и тянут "почту" (файлы с поставками)
  3. Ну простите пожалуйста, но можно без грубостей если нечего сказать по существу зачем хамить? Проблема решилась, у провайдера на smtp access list с привязкой по ip, ip тоже менялса в целях безопасности, почта заработала. Тему можно закрывать.
  4. Здравствуйте, прошу помощи. Есть RB951 для локальной сети предприятия (10 машин), поставили вместо Netgear jwnr2000. Перестала работать исходящая почта с программы theBat на сервер провайдера. в настройках клиента (в бате) стояли порты 465 на smtp и 110 на pop3. Хотя до смены рутера всё работало :) (ну как обычно). Позвонил провайдеру - сказали что у них на 465 вообще ничего не весит, ставь 25, окей, поставил - входящая стала нормально отрабатывать, исходящая по прежнему не пашет, игралса с галочками типов аутентификации в бате (tls, обычная и т.д.) - не помогло. Запрещающих правил вроде нет. Настроены порты на проброс рдп и еще пару служб для местных программ в локалке. Прошивка 6.35. Настройки firewall и nat во вложении. Подскажите пожалуйста, где ошибка и чего не хватает?
  5. С номерами от АТС всё стало нормально - определяются и работает отбой. Помогло прописывание в apos.cfg ! Tones voice class reorder-tone 425 0 350 350 0 0 -12. Осталась проблема со шлюзом CDMA АдПак его не понимает.
  6. Здравствуйте! Тема: втоматизация такси. Схема: АТС - 3 телефонных пары - addpack 1002C (2GSM + 2 FXO) + aster + сервер такси (софт телефон)(все железки за роутером). Немного предыстории. Линии приходили со строй АТС DMS100 (формат caller id приходит какой то кривой, не DTMF не etsi не Bellcore фиг пойми какой, хотя частота сигнал стандартня 425Гц) АдПаки вообще не воспринимали сигнал (не определяли номер, показывали, что что-то есть на порту, но что не знают - порт в статусе "помиргивал" в админке, но номер не определял), подстройка частот и пауз в конфигах ничего не дала. Приехали на другую АТС в гости, цифровя станция C200, подбросили АдПак - всё принимет, понимает - номер определяет, звонки с сотовых тоже определяет. В виду технической невозможности пробросить физику в отдаленную часть города от цифровой АТС, арендовли линии у старой АТС и прокинули по ним сигнал. Сейчас по прежнему АдПак не понимает сигнал входящий на FXO. Ладно с этим попробуем разхобраться с АТС в понедельник. Есть еще конвертер (не хотим терять раскрученный номер) с Wellcome (Ростелеком) СDMA в аналог переводит - Huawei FT2050 при соединении с обычной трубкой - всё норм номер определяеться, сигнал идет. При подключении к АдПаку - нет определения звонка и номера телефона звонящего (ну вообщем такая же проблема). Сейчас два вопроса, не могу понять, что изменилось - на станции работет всё, у нас при скозной кросировке через другую станцию (там просто кросс, никакого оборудования) - не пашет. Второй вопрос - настроить АдПак, чтобы он понимал конвертер, чтоб не потерять телефон на входящие. Не без возмездно.
  7. Т.е.? Траффик-то внутри сети весь гуляет, роутер его не роутит... Шейпера небось на кинетике крутили, отключив тем самым аппаратный нат? я вас умоляю, в школе нет админа, что такое шейпер там никто не знает. трафик гуляет внутри сети, между двумя серверами видеонаблюдение (немного) подключенных в разным провайдерам, и между внутренней сетью и сайтом школы (там просто запрос на сервер видеонаблюдения, по внешнему ip роутера на порты но каждую секунду, при открытой странице) - прилично, обращений к сайту много + запросы от клиентов Macroscop (родители дома) - любой провайдер, т.е. во "внешку". на роутере поднят только dhcp и 10-15 правил на проброс портов. склонился пока к Mikrotik Cloud Core Router 1016-12S-1S+ Если закажут - настроим и посмотрим.
  8. Чего ему не справляться-то? Он как, скорость режет, или потери дает? Тем более - в дефолт сбрасываться не должен в любом случае. Я бы начал с обновления прошивки для начала, ну или на wive перешить... А потом уже, по результатам - думать о покупке чего-либо. При включенном сервере видеонаблюдения потери до 70%
  9. Наружу идет трафик с двух серверов (второй канал с камер) для вывода на сайт, скорость канала до 20мбит\сек. Скорость второго канала (для сервера №1) до 40Мбит\сек. Схема сети такая, оптика в в маршрутизатор hp l2+ (точно модель не помню), один порт на сервер №1 с одним стат. ip, один порт в wan zyxel c 2м стат. ip , от зюхеля D-link 48 портов, на котором камеры двух серверов и остальная локалка школы (по разным кабинетам, этажам) + вторая оптика от другого провайдера (оптика и 3 камеры по гранту). Почему всё тк: есть 25-30 камер локальных внутри школы, есть 15 камер в микрорайоне (подключены на домах к провайдеру n), есть 3 камеры на домах от m провайдера. Сервер №1 в локалке, сервер №2 (с наружными камерами) вне локалки и вне zyxel. Всё сведено маршуртами и vlan. Изображения на сайт выводиться с серверов по реальным стат ip адресам с запросами на каналы macroscop. 15 камер работают стабильно более менее, внутрешкольные - постоянно пропадают (падает зюхель), что видно на сайте и удаленка отваливаеться от сервера сразу. 48-й портовый - это простой коммутатор D-link там нечему отваливаться.
  10. А что за нагрузка у вас на него? З.Ы.: за последнии 2 месяца - 3 раза подвис и скинулся в дефлот, хотя не исключаю "шаловливые" ручки, школьная серверная проходной двор обслуживющих организаций, но то что "виснет" он - это точно.
  11. Здравствуйте, помогите с выбором роутера. Объект школа. На данный момент шлюз - Keenetic Giga II, за ним 40 камер видеонаблюдения (по 2 потока, 0,5Мб\с и 2-4Мб\с) и грубо говоря 100 клиентов (ПК\планшеты\ТВ) + 5 точек доступа WiFi. На роутере dhcp, nat, пара пробросов портов до серверов видеонаблюдения и некоторых служб. Кинетик конечно же не справляеться и с периодичностью раз в 2 недели, падает и сбрасывается на завод, теряя в настрйоках локальную сеть (отличная от дефолтной) и правила. Хотелось бы его поменять на что-то помощнее, смотря в сторону Микротика (как дешевый вариант) и Cisco (как надежный, но... сумма ограничена). Может кто-нибудь что-нибудь посоветовать?