Перейти к содержимому
Калькуляторы

Numitor

Пользователи
  • Публикации

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Numitor


  1. Спасибо. очень полезно. Подскажите у вас 2116 в единственном экземпляре или как то резервируется? Ищу варианты как сделать резерв двух nat роутеров.
  2. Интересно зачем может понадобиться обьединять интерфейсы в бридж и потом подключать их в коммутатор... Может надо было сделать bonding до свича?
  3. Huawei там ничего нет, для бедных Huawei для бедных - смешная шутка, да Maipu посмотрите
  4. "Купите новое или поставьте альтернативную прошивку." Ответ маркетолога, ясно.
  5. может можно второй ip на интерфейс прописать в самом синоложи в терминале? Если можно то до перезагрузки должно работать.
  6. Вроде же тема была с условием не сильно усложнять жизнь. Если есть вариант купить вна Украине микротики по ррц, то обсуждать нечего.
  7. "надо дождаться"... ну думаю лет 20-30 еще точно есть, а потом еще столько же можно использовать в4 высвободившиеся от перешедших на в6 :)
  8. Продление лицензии

    к сожалению не продлили, у нас обычные Телематика +ПД
  9. Продление лицензии

    да, я сами формы нашел. Но вот "описание сети", "экономическое обоснование", тут буду чтото придумывать. Спасибо.
  10. Доброго дня коллеги. Если ктото имеет опыт и нелениво им поделиться, прошу подсказать как продлевать лицензии связи без консалтов и юридических фирм? Т.е. в законе нашел шаблоны заявлений, заполню, а далее есть какие нибудь нюансы?
  11. ipv4 аренда/продажа

    Добрый день. Интересуюсь ценами на продажу PI IPv4 \24 Прошу прислать цены в лс.
  12. Да, но в то же время угрожают что если не закроем то будет некое наказание. Некий документ при мне подписали, такая табличка распечатанная с графой: инстаграм/мета, работает/не работает. Кстати в ЗапретСервис добавили функционал блокировки QUIC.
  13. Доброго дня. Приходили представители РКН и проверяли на запрет меты из приложения смартфона, т.е. подключались к нашему вайфай запускали приложение и логинились. Насколько я понял это пока неформально, просто некий сбор информации. Приложения кстати работают даже при запрете сайта и при установленном ЗапретСервис, видимо там свое api или тунели. Ну может быть это будет кому ни будь полезно.
  14. Это же "пчелы против меда". Они скорее еще один регулятор придумают.
  15. Сумма прилетела в госуслуги, к приставу еще не ходил, но по тел. сказал что за "непредоставление отчетности россвязь вовремя".
  16. Я вот микропредприятие, прислали сразу штраф с платежкой в фсп на 50к... Теперь буду сдавать каждый квартал...
  17. Закройте тему пожалуйста. Я сам не могу, видимо прав нет.
  18. Ну хотелось бы и человека не совсем "ремесленника" а хоть как-то с головой. Мы микро оператор и у нас каждый человек мультитул :)
  19. Спасибо на добром слове. Тоже думаю что адекватно оцениваю.
  20. Чтоб все работало как сейчас. Фактически это поддержка, ничего нового строить не нужно, если нет желания. Устранять приходится только редкие глюки с виртуалкой, глюки телефонии, локальные проблемы с пользователями (редко). Из необычного, нужно следить за "Запрет сервис", тоже бывает глючит софтварно, лечится ребутом. НУ как то так.
  21. Требуется сетевой инженер, не удаленка, 8х5. Ничего сложного, 2 оператора на BGP, акцесс в одном здании, 200 SIP телефонов на Freeswitch. Железо: cisco, mikrotik. Основные знания tcp/ip, as, bgp, Freeswitch, FreeBSD. Официальное оформление. 70000р.
  22. Важно чтобы появился в списке "ранее"
  23. За других не скажу, я пару раз так отправлял оба раза исчезло.
  24. Через пару дней исчезнет из "ранее отправленных". Почему, зачем, только не спрашивайте :)