Перейти к содержимому
Калькуляторы

vladimir61rus

Новичок
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О vladimir61rus

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. На юбиках сскью желательно не опускать ниже 95 %. На делиберанте сскью нет. как я понимаю snr db его заминяет, на оборудоввании siso вторая цифра всегда 1, то есть показатель например 17/1 , в mimo две цифры всегда разные, каких нужно добиться показателей ???
  2. Думаю для многих новичков будет полезная тема, правильная настройка базы на примере данного снимка, делимся коллеги опытом, какой клиент хорошо отображается, какой не очень. На сколько я знаю желательный сигнал dbn должен быть у точек доступа начинаясь от 60 и максимум 70, больше или меньше могут быть проблемы, некорректная работа. Мак адрес думаю всем понятно, ip понятно, сигнал dbn - уровень отображения сигнала на базе у точек доступа (как база видит клиентов), Data rate - пропускная способность точка-база (примерная) , snr db - ? Какой он должен быть ? (как я понимаю это горизонтальный и вертикальный уровень сигнала). Где не прав поправьте.
  3. проблемы nanobeam m5

    При нагрузке Transmit CCQ в районе 90 % , может падать до 80.
  4. проблемы nanobeam m5

    Возможно, перекос по местности очень большой, выставлял несколько дней, добился как мне кажеться лучшего результата. Включил аирмакс, перешел на 25 линейку, мощность сделал по 23 дбм. Местный спидтест показывает от 20 до 28 общей скорости, настоящую смогу посмотреть только по факту вечером при полной нагрузке. Пол метра висит 5 бридж 20 герц, мощность около 16 дбм.
  5. проблемы nanobeam m5

    Согласен, это как пример, просто в данной настройке добивался макс. результата. Вот фото карта высот, там где 120 метров база стоит на 9и этажке, с другой стороны ангар (не метал) высота плюс метров 6-7. По пути высоковольтка пересекает, может незначительно деревья, хотя высота по карте должна быть выше деревьев и высоковольтки.. А там хз.
  6. Добрый день. Поставил несколько месяцев назад мост из nanobeam m5 400, расстояние 7,5 км. Signal Strength прыгает от 72 до 76. TX/RX Rate плавает от 15 до 120, в среднем держится около 60. Transmit CCQ раньше опускался максимум до 96, сейчас поплыл, может опуститься до 85. Внутренний спидтест показывал общую 30 мбит, хотя в майкротике выше 16 не видел, сейчас показывает 5. Прыгал по частотам, эта самая оптимальная частота, некоторые частоты по известным причинам поставить не возможно (раньше там же не плохо работала частота 4930 на бридже). Как поднять скорость ??? Желательно добиться хотя бы 30 -50 мб, на выходе полноценная сотка.