Перейти к содержимому
Калькуляторы

Fumo

Пользователи
  • Публикации

    81
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Fumo

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Народ, вопросы актуальны. Подскажите пожалуйста?
  2. Приветствую! Один 951й. Кафешка. Hotspot+RADIUS+UserMan уже настроен (заморочек с паспортными данными и СМС не требуется). Где какие крыжики поставить, чтоб: - "Билет" при первом использовании привязывался к MAC и не давал авторизоваться с другого устройства (даже при разлогинином "хозяине"); - Раз использованный "билет" "сгорал" через сутки (с удалением (отключением) из базы UserMan). Спасибо!
  3. У меня 29 2Мп камер работают с 3х секторов (Lite5) в обну БС (SA5). Частота кадров стоит 10, поток пока 2Мбит. Буду добавлять ещё 12 шт.
  4. Mikrotik heX 6.37.1 проброс портов

    На регистраторе адрес шлюза верно прописан (IP роутера)?
  5. mikrotik, bridge + ap

    Ну тогда либо покупайте Б/У Lite5 + 4Level лицензию либо SA5.
  6. Это само-собой! Если так То этого не будет. А оно надо.
  7. В офисной сети работающий в качестве роутера микротик. На нём в т.ч. работает закрытая WiFi сеть. Как правильно (в плане безопасности) "повесить" в эфире открытую сеть, к которой нельзя подключиться? (либо можно было подключиться, но сделать ничего нельзя (в т.ч. увидеть других клиентов или "увидеть" микротик через WinBox)) Нужно чтобы в эфире было видно её имя и она "блимкала" на гаджетах, у которых включено оповещение о найденых открытых сетях.
  8. mikrotik, bridge + ap

    SA5 Почему "редкая"? В свободной продаже. Угол "разброса" клиентов какой у Вас? Расстояние до первого и второго от будущей "базы"? (у меня таких 3 (в разных местах работают "базами"))
  9. 100%, точно!Fumo, прошу прощения. Что у вас получилось? Да ничего, бывает. Зато сейчас знаем. ) Главное, что работоспособность роутера востановлена (см. выше) без обращения в ТП (которая заняла бы время). Естессно переобжал линию к SA5 на обоих концах сразу, как увидел выпадения. Но если коммутировать SA5 с регистратором этим же кабелем через обычный 100Мбитный хаб - выпадений не наблюдаестя (об этом уже тоже писал выше).
  10. Прошил RB951G на 6.30.4 (вроде довольно стабильная была) - лицензию роутер увидел, но отвалы не прекратились. Вернул 6.36. Если цеплять SA5 к RB951G транзитом через 100Мбитный хаб - Ether-интерфейс на SA5 не отваливается. Так что проблема есть только при гигабитном подключении. Причём в RB951G воткнуты пара регистраторов по Гигабиту - в логах отвалов этих ether-интерфейсов не наблюдается. Где косяк? Как побороть? Нужно SA5 иметь подключеным к RB951G именно по Гигабиту, т.к. скоро-скоро поток с SA5 выйдет за пределы 100Мбит.
  11. Сделал даунгрейд на 6.18 (пока только на RB951G) - поимел проблемм c лицензией на RouterOS (слетела). Думаю, как восстановить. Попытка сделать это, нажав на "Update licence key..." результата не даёт - отвечает Done, но ничего не меняется - роутер продолжает говорить, что жить ему осталось меньше суток.