Перейти к содержимому
Калькуляторы

rik1

Новичок
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя rik1


  1. Почитал по Ubiquiti UniFi, будет ли работать такая схема? На входе поставлен роутер от провайдера, настроить на нем dhcp на локальную сеть по квартире, от него через витую пару подключить Ubiquiti TOUGHSwitch PoE?, к нему подключить компьютер с установленным ПО контроллера, неуправляемый свитч для локальной сети по квартире, далее на местах подключить две ТД Ubiquiti UniFi AP и 1 ТД Ubiquiti UniFi Outdoor AP для улицы. Пишут что для работы Ubiquiti UniFi AP требуется Ubiquiti TOUGHSwitch, что это за оборудование? Действительно ли без него не обойтись? Какое устройство в моем случае будет раздавать интернет на все устройства в локальной сети? А как тогда будет работать переключение между ТД, если настроить контроллер, а потом отключить компьютер? Как soho железки?
  2. Из ваших ответов понятно, что у микротика нет бесшовного wi-fi. Тогда получается самый дешевый вариант действительно бесшовного wi-fi - это ubnt unifi? Начал сейчас изучать этот вариант, прочел что контроллер устанавливается на компьютер, а я буду настраивать со своего ноутбука и затем его заберу. Точки доступа unifi запоминают настройки? Все будет работать без контроллера?
  3. Понятно, а вот с этим оборудованием, которое сейчас есть (маршрутизатор SNR-CPE-W4N и маршрутизатор Zyxel), эти soho железки в паре как будут работать? Какое-либо устройство будет держаться до последнего за точку доступа к которой подключено и только когда выйдешь из зоны покрытия устройство подключится к другой точке через 10-20 секунд?
  4. А как будет работать? При переходе к точке с более уверенным сигналом происходит переподключение к другой точке доступа с непродолжительным (доли секунды) разрывом связи? Так?
  5. Решил построить на Mikrotik. Будет ли работать такая схема? На входе поставлен роутер от провайдера (без него никак, интернета не будет, в роутере установлен их авторизатор), настроить dhcp от него через кабель поставить MikroTik RB951G-2HnD, настроить на нем dhcp на локальную сеть по квартире и wi-fi сеть через контроллер и этот маршрутизатор использовать как первую точку доступа (около входной двери). Далее в самой дальней комнате подключить к розетке MikroTik RB951Ui-2HnD, поставить в режим только точки доступа, далее протянуть кабель за окно поставить MikroTik Groove 2Hn для wi-fi на улице (чтоб в машине на парковке был ~= 30 м)
  6. В принципе 200 долларов для бесшовной технологии не так много, я думал будет дороже. Подскажите какое оборудование необходимо докупить?
  7. Родственник попросил настроить бесшовный wi-fi у себя в квартире и чтоб доставало на улице под окнами (у него 2 этаж) с помощью имеющегося оборудования или необходимо что-то докупать. У него сейчас есть маршрутизатор SNR-CPE-W4N, (выданный провайдером Кабинет Екатеринбург) и не дорогой маршрутизатор Zyxel. Интернет розетки есть в каждом помещение.