Перейти к содержимому
Калькуляторы

avmik

Пользователи
  • Публикации

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя avmik


  1. В данный момент не много, штук 15-20. Шкафы берем при необходимости. В новые инсталляции я брал бы именно такие. Объясню специфику - мы энтерпрайз, есть различного рода помещения типа складов и цехов, где климатика не особо нужна, т.к. шкаф не на улице, но нужна пылевлагозащита (спустя год из обычного телеком-ящика в таком помещении можно землю веником выметать и вытряхивать из свитчей + требования к размещению ИБП/АКБ).
  2. Не было ли в разработке шкафов типа Real 21, но шириной 800мм и с щеточными вводами снизу (или любой другой конструкцией вводов, которая бы позволила "пылеустойчиво" штук 200 хвостов UTP cat5e завести)? В идеале со снимающимися боковыми и/или задней стенками (чтобы можно было удобно работать с патч-панелями). Может просто мысли есть какие-нибудь, если не разработки. В новых инсталляциях в "грязных" помещениях стараемся ставить Real 21, но вот много витухи в него не особо удобно заводить. Понимаю, что в идеальном мире под такие хотелки нужно отдельное помещение с полноценным шкафом, но на практике практически никогда нет такой возможности.
  3. ipv4 аренда/продажа

    Купим /24 PI порядка $10-12/IP
  4. Полностью согласен. Ближе всего к этому Nexus'ы наверное.
  5. Это вы про что сейчас? Про агрегацию L3 без агрегации L2? Про STP? Про холодный резерв? Как L2 агрегировать?
  6. Переключение всего - свитчинг, роутинг, control plane (IGP, EGP), management plane (SNMP в первую очередь). Под аббревиатуру NSF попадает лишь перекладывание кадров/пакетов из интерфейса в интерфейс, а вот переброс всего OSPF произойдет так же мгновенно или ему еще надо будет сходиться после этого? Тут вопрос скорее к тем, кто эти технологии применяет (например в ядре) и надо полагать, что оттестировал их как следует и знает принцип их работы.
  7. StackWise, StackWise+, FlexStack При вылете мастера из стека переключение функционала происходит моментально или с ребутом? Вроде как NSF заявлен, но слышал мнение, что у 3750 (то бишь, stackwise, не знаю как у других) обязателен ребут. Люди, у кого стекирование используется и кто с ним работал - поделитесь информацией.
  8. Уточню, это на километр или на всю линию? И какая длина линии?
  9. Тут на форуме есть мнение, что в таком случае портятся оба коннектора (скол). У нас в городе есть рефлектометристы (!), которые долгое время работали, вообще не парясь с цветом коннектора) От меня узнали, что так нельзя) Мнение форума мне уже известно. Может кто-нибудь проверял это на практике с помощью рефлектометра или микроскопа?
  10. Наверное можно сказать, что при относительно небольшой длине линии (город) можно иногда (если надо) делать и так.
  11. Недавно закончились SC APC и в итоге пришлось втыкать синий коннектор SC UPC в зеленый кросс SС APC, линия поднялась и работает без ошибок на интерфейсах, на счет затуханий ничего сказать не могу.
  12. Mikrotik. DNS

    На микротике DNS-сервер поднят?
  13. Вообще, это тот же самый образ, что и у Sup6. Может теперь кто-нибудь поможет?
  14. Что-то я там не могу найти именно cat4500e-entservices-mz.150-2.SG9
  15. что за проблема? и что мешает почитать ченжлоги, чтоб почем зря не переливать софт? Вы правы, ченджлоги читать надо и это хорошо, но вот только их полнота оставляет желать лучшего.
  16. Просто на SG8 обнаружил проблему с ротацией сообщений в логах. При фильтровании логов через discriminator ее просто нет. Проверял эту же конфигурацию на другой версии софта из ED ветки - все работает, как и должно. Откатываться назад при существующем новом рекомендуемом образе не хотелось бы (15.1 сделали рекомендуемой одну-две недели назад).
  17. Не уверен, что моя проблема там решена, но спасибо, попробую.
  18. Не нашлось нужных образов: cat4500e-entservicesk9-mz.151-2.SG6.bin cat4500e-entservices-mz.150-2.SG10.bin Прошу скинуть на avmik.cisco@yandex.ru или в соответствующую тему на другом профильном форуме. Думаю многим, использующим эту железку софт очень пригодится - лично я столкнулся с некоторыми явно программными проблемами.