Перейти к содержимому
Калькуляторы

Silent_D

Пользователи
  • Публикации

    63
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Silent_D


  1. Сети LoRaWAN

    Ну что вы! А как же "Построенные сети и пилотные проекты"? "Артисты больших и малых академических театров"! :-)
  2. Сети LoRaWAN

    Если вы про "Сеть868", то не только. Но мой пост о том, что это какое-то разводилово, созданное деятельным товарищем из Майкопа, с контактами на домашний адрес и телефон, местные "борцы за свободу слова" тихо потерли. Не понравилась неполиткорректная цитата с Остапом? Вот еще одно его творение в таком же ядовито-синем дизайне: https://www.siv-iot.com/kontakty
  3. Сети LoRaWAN

    Подскажите, pls, а что это за оборудование? И какие шлюзы используете? Не в качестве рекламы, а чисто как обмен информацией.
  4. Мысль проста: Хочу денег и много. В общем то ничего зазорного в этом нет. Вопрос в том, как это подается: "Стоимость ПО равна нулю", Лицензии бесплатно, только упаковка - 100 000. Это называется - разводка клиента на бабло.
  5. Достаточно двух - с регистрацией и без. А дальше уже пользователь решит, что ему нужно. Так что rdc кмк ближе к истине:
  6. LoraWAN

    А поделитесь, pls, опытом - какие вы использовали шлюзы с какими Network Server-ами? У Multi-Tech Network Server крутится прямо в шлюзе (+ Node-RED). Все замечательно работает. А если брать другие шлюзы (Какие?), то какой Network Server использовать? Что-то из Open Source вариантов? Или какие коммерческие есть хорошие? Кто что тестировал, в каких комбинациях - Nodes - Gateway - Network Server? Поделитесь информацией и впечатлениями, pls.
  7. Отличная "параметризация". Гарантийный срок закончился? В кассу! http://bulochnikov.livejournal.com/220336.html Первоисточник http://vz.ru/columns/2010/8/24/427424.html
  8. Вы отличаете модем от роутера? О какой "системе" в данном случае идет речь? Это называется 3G/4G Ready. Проще говоря, развод чайников. Под 4G роутерами я имел в виду 4G роутеры. Т.е. железки с 2-мя интерфейсами, WWAN (3G/4G) и Ethernet. Чем тут можно помочь? И какой смысл тогда писать столько "букаф"? Ну тут уж каждый выбирает что ему ближе, купить нормальную железку или мастырить на коленке "из дерьма и палок".
  9. Правильно, но bridge в этом случае это несколько условное понятие. Этот функционал называется “IP Passthrough”. Есть в большинстве нормальных 3G/4G роутерах. Никакого NAT-а в этом случае нет, вы получаете на свою железку IP адрес, выданный провайдером. Вот почитайте перед гуглением: http://www.anticisco.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=8176
  10. Посмотрите на Call-Replay. http://call-replay.com/ Вполне рабочий вариант. Нормально справляется с дублированием RTP пакетов, которое может возникать при RSPAN.
  11. LoraWAN

    Вдруг кому интересно, попался вот занятный сайт, на котором собрано все, имеющее отношение к LoRaWAN, от чипов до Базовых станций и Облаков. Большинство, правда, без цен, зато со ссылками на сайты производителей. https://lpwanmarket.com/ И более-менее живой форум по теме, правда англоязычный http://openlora.com/forum/
  12. LoraWAN

    Ситуация с LoRaWAN напоминает сейчас самое начало развития VoIP. Еще нет массового предложения китайских SIP шлюзов на вес. Интегрированных счетчиков пока не видел, но отдельные модули есть (очень мало, но есть): http://actility.thingpark.com/thingpark-store/ http://www.adeunis-rf.com/en/products/lorawan-products http://www.icquest.ru/?article=515 Наличие в LoRa Aliance таких контор как Honeywell и Scheider Electric позволяет надеяться, что со временем их будет больше. Кстати на HI-TECH Building 2016 (1-3 Ноября 2016) можно будет посмотреть, что на рынке есть в настоящий момент.
  13. LoraWAN

    Смотря что в самосборе стоит. Если SX1272 или SX1276, то разница очевидна. http://www.semtech.com/wireless-rf/lora.html А если используется SX1301, как, например, здесь: https://www.rs-online.com/designspark/building-a-raspberry-pi-powered-lorawan-gateway http://www.wireless-solutions.de/products/long-range-radio.html то все зависит скорее всего от установленного софта. Умеет ли он Adaptive Data Rate (ADR) и прочие продвинутые фичи.
  14. LoraWAN

    Еще три статьи по теме (от одного из российских разработчиков устройств): https://geektimes.ru/company/unwds/blog/279462/
  15. +1 В общем виде ALG на рутере должен решать проблемы NAT-а. Если он кривой, то нужно его выключить и включить поддержку STUN на клиентах.
  16. Еще одна жертва облаков. :-) (Неужели _сеть_ не может себе позволить настроить собственную SIP телефонию?) Вопрос в том, где эта переадресация выполняется. Если на вашей стороне (напр. на VoIP шлюзе), то да, линия будет занята на время разговора. Если на стороне оператора, то нет. Оператор может заменить Dest номер до конекта. Возможно, будет занят некоторый ресурс у оператора, но ничего ему не мешает делать такую же переадресацию при следующем вызове. Технически ничего. Вопрос в том, есть ли у оператора такая услуга.
  17. Готовый запрос в Интегратор на коммерческое предложение. Типа сделайте несколько разных вариантов, с картинками, в трех экземплярах. И быстро! Только данных не достаточно: 1. плата E1 в центре - это к оператору или свободная для шлюза? 2. Какой регион? Спецы по Cisco стоят сильно по-разному в разных местах. Кто такой Студебекер "Альвис"? 3. Одной "платой Е1" к Cisco вопрос не решаем, нужны еще PVDM. 4. Что вы хотите от "колл-центра"? Только очередь с распределением звонков или будет нужна еще интеграция с CRM (или с местным сугубым софтом)? 5. DVG 5008 в печь. От аналога нужно избавляться везде, где только возможно. Нужно или ставить туда VoIP плату, или делать цифровой шлюз. И т.д и т.п. Да, и прежде чем вести речь об интеграции корпоративной телефонии, нужно построить корпоративную сеть с внутренней маршрутизацией. Т.е. должна быть прямая IP достижимость между филиалами. Или вы это все собрались через паблик Инет городить? Это зависит. P.S. Интересно, виртуальщики-евангелисты смогут сюда тоже впарить свои облака?
  18. А что вас смущает? 3 рабочих места? Так это их сейчас три, а через полгода будет 10. И скорее всего не в одной комнате. Цена вопроса не та, чтобы на этом экономить. Это как с розетками - Ну зачем их столько, всего-то 5 человек? Через полгода их становится 15 и начинается раскидывание 5-портовых свитчей по тумбочкам с цветами. Никогда не видели? А ТС запалил холивар и исчез.
  19. Ну Basic Call то заработает, не вопрос. А всякие Hold/Transfer как? Родные кнопки на телефоне мимо? Только через коды или на софтфоне?
  20. Все имеет как свои плюсы, так и минусы. Я обрисовал некоторые - решать ТС. И, кстати, клеить цитаты из разных тем - это, мягко говоря, не есть хорошо.
  21. Телефоны у вас, а АТС где-то у дяди. Все хорошо, пока все хорошо. Но если у дяди что-то заглючит или с Инетом затык, то вы остаетесь без связи от слова совсем. Т.е. на соседний телефон не сможете позвонить. Это не стоит того, чтобы так экономить. Единственная причина для этой виртуальности - отсутствие вменяемых людей в офисе, технически вменяемых, т.е. если одни манагеры в наличии. И они при каждой мелкой проблеме будут биться лысиной об паркет саппорт виртуализатора. Ну как раз на то, что я предлагал на Yealink хватает. Да и NAG-овский SNR, подозреваю, не сильно дороже. А дальше сравнивайте функционал, цены и что вам важнее - правильная железка или скорость доставки. Ну нафиг. Не надо. Это не офисное решение. Сидеть целый день с мобильником у уха - удовольствие ниже среднего.
  22. Трубки в офисе на 3 человек - это изврат. На складе - да, но в офисе нужен нормальный настольный телефон. Это либо ISDN PRI (поток), либо SIP транк. Сразу различайте толщину транка (колич. одновременных разговоров) и количество номеров, которые оператор будет вам в него подавать. Это не одно и то же. ISDN проще (воткнул и все) но дороже, SIP дешевле, но требует грамотной топологии. Или хорошего Инета, или выделенного канала от оператора. Это нужно смотреть по возможностям на месте. Самый простой вариант - взять недорогую IP PBX и несколько IP-телефонов. Из китайчих одна из самых приличных ИМХО - Yeastar. Например - Yeastar S20, полный набор всяких фичей, web-морда, провижининг etc. Прямо CUCM, только маленький совсем. :-) http://www.ipmatica.ru/products/?wid=337 - это сайт дистрибьютора, они же и саппорт. Телефоны смотрите по вкусу, ИМХО опять же - самые офисные - Yealink SIP-T23 или Yealink SIP-T21. Брать лучше с PoE (которые P), но смотрите по финансам. http://www.ipmatica.ru/products/?cid=114 Плюс ко всему нужен нормальный свитч (желательно с PoE) и нормальный роутер. Ну и прямые руки и наличие сознания. :-)
  23. Ну с глючным IOS понятно. А что с progress_ind? Можно поподробнее?
  24. Бред сивой кобылы. При нормальной настройке "кошка" сама ничего никому не отправляет. Вариантов два: 1. Вы сами чего-то такого накосячили в конфиге. 2. Этот "сигнал коннекта" прилетает со стороны SIP. Debug вам в помощь. (debug isdn q931 и debug ccsip messages).