Перейти к содержимому
Калькуляторы

elijahsh

Новичок
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О elijahsh

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. RB951G-2HnD PPPoE потери пакетов

    Проверил три роутера. Все три не работают с моим провайдером и моим ноутом. При этом все три нормально работают с другим компом (сетевуха на atheros 100М) и обычным хабом D-Link на 100М.
  2. RB951G-2HnD PPPoE потери пакетов

    Некоторые ковыряния с проводом ни к чему не привели, но будет еще продолжение. А пока решил подключить этот микротик напрямую wan портом к ноутбуку и обнаружил, что он не работает на 100 мбит! Порт у ноутбука гигабитный. Оставил у микротика автовыбор скорости но галочками оставил только 100 fd +100 hd, линк есть, но потери пакетов около 99%. Если выбрать вручную линк 100 Мбит, то вообще нет линка. На 10ку и 1Гбит есть линк и все работает нормально. Что это может быть?
  3. RB951G-2HnD PPPoE потери пакетов

    Посмотрел внимательнее на ошибки на физ интерфейсе на другой железке подключенной до этого к прову, там оказывается есть Rx Drops. Вызвал монтажников на переобжим провода с их стороны и прочие проверки.
  4. RB951G-2HnD PPPoE потери пакетов

    1. Ресет скоро станет нормальной процедурой для этого микротика. 2. Квиксет не помогал, изначально так и было настроено. 3. Да в дом идет оптоволокно скорее всего GPON как-то так, а потом витуха по дому, один конец воткнут в телефонный плинт (две пары) второй обжат (который у меня в оборудовании). В своем оборудовании могу обжать. Но подозреваю должны были сыпать ошибки если есть проблемы на физ уровне, но ошибок нет.
  5. RB951G-2HnD PPPoE потери пакетов

    На сколько я знаю в кабеле подключено только две пары, если это важно. Но другие устройства с этим же кабелем работают нормально.
  6. Микротик RB951G-2HnD RouterOS 6.19 Firmware 3.18 Провайдер (Ростелеком) подключен в первый порт роутера, скорость соединения в микротике определяется, как 100 full duplex. При поднятии PPPoE соединения с провайдером теряется около 40% пакетов через это соединение. Пробовал ping 8.8.8.8 и ping ya.ru размер пинга 50. При использовании старого оборудования (сервер на Intel Atom) таких потерь не обнаруживается. Пробовал подключать ноутбук с Ubuntu напрямую тоже все работает без проблем. Оба устройства определяют физический канал как 100 full duplex. Что делал: Менял MTU+MSS PPPoE соединения и flow control Ethernet port1. (Оно на пинг не влияет но и на открытие сайтов тоже не повлияло) Менял роутер для исключения не работоспособности железа. Менял физический порт роутера на 5й эффект сохранялся. Менял RouterOS на: 5.26 и 6.20RC9 и 10. Менял прошивку вниз пошагово с 3.18, 3.17, 3.16, 3.14. На форуме микротика нашел схожую проблему, которая якобы исправлена в версии 6.11 RouterOS. Ошибок на порту нет http://pastebin.com/cZp0MZx5 Загрузка CPU не поднималась выше 4%. Также как и предложено на форуме микротика включил между микротиком и провайдером Dlink-DGS 1005d (1Гбит) и потери пакетов исчезли. Снижение скорости порта до 10Мбит full duplex - потерь нет. Как исправить проблему с потерей пакетов? Хочу подключать напрямую, а не через доп. оборудование.