Перейти к содержимому
Калькуляторы

SAMEK

Новичок
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя SAMEK


  1. пара гигабит на Микротике - Легко

    Этого клиента в наш городишко бы .... Счастливые обладатели ADSL 5Мб/с (это максимум по городу) просто хотели бы ему в глаза посмотреть... Молча:(
  2. Здравствуйте, SAAB.

    Нужна консультация по выбору оборудования. Стукните пожалуйста мне в скайп bugor696.

  3. Мы ставили экстрим-камеры, питание от USBприкуривателя, флешки WI-FI по 32 гига. В зависимости от настроек камеры флешки может хватить на 8часов постоянной записи HD. По заезду в боксы видео само скачивалось без вмешательства людей, один раз настроили и забыли. Можно подъехать к комбайну на машине и не доставая ноута скачать, никто и не догадается. Дистанция 10-20 метров, зависит от флешки.
  4. Могу подсказать на примере Мегафона. Можно взять статический IP за 300 руб/месяц, но мне не дали, сказали только для юр.лиц, а в Краснодаре можно взять любому. Я взял белый динамический за 100 руб/месяц и привязал его через DNS-Master от RU-Centr (наш аналог DynDNS и NO-IP) к своему поддомену. Теперь в роутере указываю вместо статического айпи свой поддомен, всё работает. Можно вводить айпи цифрами, но мне не нужно, я их не узнавал. После подключения 3g модема через 1-1,5 мин DNS уже направляет куда нужно.
  5. Ретранслятор задумывался с самого начала, но: 1. 220в нет и не будет 2. Солнечные панели (интересовался тут) ставить можно только наверху скалы (930м и выше), и то там солнца мало, хоть и южная сторона, или ставить вышку, опять же наверху, тогда начнутся вопросы с разрешениями, землёй и т.д. 3. Отражатель можно поставить на высоте 590 или 720м с северной стороны, а если выше - там часто облака висят(туман) и температура всегда на 10-12 градусов меньше, чем внизу. 4. Доступность к ретранслятору или отражателю будет ограничена, зимой если много снега - вообще невозможна. Поэтому хочется найти простое и надёжное решение. Можно поподробней про пассивные отражатели?
  6. Ничего похожего не нашёл, посему новая тема. Уважаемые знатоки, подскажите, существуют ли в природе исскуственные отражатели радиосигнала (типа зеркала в оптике)? Идея такая: поставить антену в нужном месте затруднительно, вот думаем вместо неё поставить радио-зеркало? Есть прецеденты? если есть, то какие материалы нужны, площадь зеркала? Это вообще реально? Дистанция линка 30 км до зеркала и метров 300-350 вниз (со скалы в деревню).
  7. Господа, посоветуйте оборудование для этого линка: Высота слева 205м, справа 1515м. Бюджет около 2к$ на всё, включая мачту. Сколько в итоге можно будет поиметь скорости? Еще вопрос: есть ли где почитать мануал по Radio-mobale для чайников? Вроде ввели всё, что нужно, а вдруг что-то не так.
  8. Спасибо. А можно поподробней? Минимальные размеры панели, схемы, материалы, какой преобразователь? Ветряк не пойдёт, там ветра очень редко.
  9. Господа, нужна помощь новичку. Проектируем сеть. С первой точкой всё нормально. Вторую точку нужно ставить в горах на отвесной скале в режиме ретранслятора (RocketM+RocketDish и Loco M5). Подвести 220v возможности нет. Вопрос: где взять питание? Первое, что приходит в голову - солнечная панель с аккумулятором, как раз солнечная сторона. Кто сталкивался с подобным? Есть ли готовые решения или нужно самому собирать? И вообще будет такая схема работать?