Перейти к содержимому
Калькуляторы

beho1der

Пользователи
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя beho1der


  1. Пришли две SNR-ERD-2.3-termo-out в корпусе и с пожарными датчиками
  2. Возьму 2-е штуки с отправкой в Новосибирск!
  3. Купил MikroTik RB2011L, упаковка была очень вандалостойкой!
  4. Вы посмотрите на регион установки,зимой там как раз обычно солнечно и при низкой температуры КПД панелей будет максимальная. Ну а так вся надежна на аккумуляторы,конечно я думаю что пропадание на сутки всегда возможно,но это учитывается в регламенте услуг поди.
  5. Вы уже определитесь вам или бури или почти штиль...ветряк тут нужен чтобы компенсировать отсутствие солнца зимой в бури,зачастую когда идет буран то как раз ветер от 10м\с
  6. Сразу видно теоретиков, если посмотрите там не горизонтальный ветряк, он может спокойно работать при штормовых ветрах. А если учитывать что там возможно стоит гибридный инвертер,то и аккумуляторы не находятся в постоянном заряде\разряде. Также оборотами пропеллера можно управлять, через контролер ветряка увеличиваю нагрузку например на подключенные ТЭНы если нету внешних потребителей.
  7. Где находиться территориально?
  8. Куплю wifi маршрутизатор Mikrotik hap lite RB941-2nD-TC и Eltex NV-501 Напишите откуда забрать в Новосибирске
  9. API будет без привязки к вашему сервису? То есть можно напрямую будет работать с железом? Очень хороший вариант с USB-трансивером еще бы мини кросплатформенное ПО чисто даже консольное,чтобы можно было воткнуть брелок в rasberryPI и парой команд считать данные с датчиков.
  10. Нужно API чтобы была возможность интегрировать с другими системами!
  11. Куплю за 3.000р, нужна доставка ТК до Челябинска!
  12. А поточнее модель не могли бы написать?
  13. Скорее всего у вас шейпер обрезает,покажите настройки.
  14. Для Android есть wireshark,ставите его и смотрите то что вам нужно,хотя я не сторонник такого. Вообще трафик с микротика без проблем анализируется tcpdump'oм, если многие об этом не знают то это их проблемы, работает это давно уже.
  15. Отвечу автору темы по его вопросу. Много тут понаписали не по делу особенно опять куча ненавистников Тиков понабежало! У вас два оптимальных варианта: 1. Использовать x86-64 системник,желательно накатить туда виртуализацию и уже на ней развернуть Vyatta\RouterOS\Linux(любой дистрибутив). Данный вариант хорош тем что в случаи чего можно будет быстро развернуть виртуалку на другой машине,а также использовать простаивающие мощности под другие задачи. 2. Купить Микротик с процом от 400Мгц-600Mгц корпусное исполнение зависит от того нужно ли вам его монтировать в стойку или просто положить.Данный вариант хорош низким энергопотреблением и возможностью долго держать каналы от маленького UPS. По своему опыту работает уже около 1.5 года RB951Ui. В него входит 3-и провайдера общей полосой пропускания до 60Mb балансировка\резервирование.Поднято 5-ть l2tp туннелей до удаленных офисов в других городах. 40 правил в Mangle и 8-м в Filter Rules,также около 300 address lists. Локальных пользователей 150-200 человек,используются не сложные QOS правила.В разгар рабочего дня максимальная загрузка CPU 40%. Также отлично использовал такие платформы на X86 на atom процессорах.
  16. А можете сфотографировать корпус который без материнки!