Перейти к содержимому
Калькуляторы

Kovrizhkin

Новичок
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Kovrizhkin

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=97289&st=0&p=1016705entry1016705 1,5 месяца назад создавал эту тему, как раз чтобы выяснить про WiMAX. В той теме написано для чего конкретно мне это нужно. Если кратко, то: Нефтепровод, объекты через каждый км. Нужно по телеметрии собрать данные со всех объектов. Питание предположительно на солнечных батареях. Кстати, может есть какая нить информация и по ним. В общем, это конкурсная работа, в довольно таки серьезной организации. Нужно предложить и обосновать наиболее перспективную и надежную технологию с ценами, трудностями с установкой и использованием. Выиграю, будет мне счастье. Не выиграю, не будет.
  2. Уважаемые Форумчане! Здравствуйте. Постараюсь быть краток, поэтому начну сразу. Ищу информацию по GSM и WiMAX телеметрии. Нужно абсолютно все. Принципы действий, характеристики, как ведет себя в реальности и в заявлениях от производителя, в идеальных и "пересеченных" условиях. В частности очень нужны цены и стоимости на оборудования с ссылками на само оборудование. БС, репитеры, ретрансляторы, абон.оборудование. В общем, помогите чем можете. Можно просто покидать ссылок достоверных, изучить и читать могу сам. А вот искать, к сожалению, нет времени, сроки поджимают. (( Заранее, спасибо.
  3. Не всегда. Интересует именно беспроводная телеметрия. Это важно. Не совсем понял вопроса. Труб, так скажем много, и каждая разной длины. Есть и большие, то бишь длинные трубы, но и они разделены на участки обслуживания. Охранная зона есть, леса не должно быть, но тоже есть. ВЛ есть, но не везде, разделена по фидерам в зависимости от поставщиков. Попробую пояснить, почему оптика не подойдет. Она уже проложена. На некотором расстоянии от трубы и глубоко под землей. Раскапывать ее, ставить промежуточные модули связи и подсоединять к ним датчики не хотят. Может я не понимаю всей технологии, ибо зелен еще, но вторую оптику не хотят, присасываться к первой тоже. Решили рассмотреть вопрос беспроводной телеметрии.
  4. Здравствуйте! На этом форуме впервые, да и вообще в сей области науки или жизни многих людей сравнительно недавно, так что не судите строго. Вопрос, собственно такой. Подойдет ли Wimaх для построения телеметрии? Объясню. Есть труба, протяженностью от 100 до 150 км. По этой трубе стоят датчики примерно через каждые 1,5-2 км. Мне необходим сбор данных с этих датчиков, причем удаленный. Думал первоначально о GSM-телеметрии. Но как я понял, это достаточно дорого, хоть и практично. Шурша интернет, наткнулся на WiMAX и вот че то зацепило. Местность, скажу сразу, очень пересеченная. Деревья, местами леса; поля; холмы; возвышенности; гор, чтобы прям вах, нет; где то даже деревни, поселки и маленькие города. Погода часто суровая, весной грозы; осенью дожди, туман; зимой до -40. Объекты стационарные, сбор данных постоянный (круглосуточно и круглогодично), можно с задержками, но не небольшими. Объем данных небольшой и однотипный, аналоговый. В общем, Буду рад любому совету, пояснению, напутствию, желательно с подробным объяснением (можно ссылку на таковое) и ценами на продукцию как в частности, так и на все оборудование в целом. Заранее благодарю.