Перейти к содержимому
Калькуляторы

Guard9

Новичок
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Guard9


  1. Добрый день! Помогите с конфигурацией. Суть такая. Есть 2 ЛВС. Обе подключенны к RB750. Микротики между собой соединены по ethernet'y, в качестве резерва кабелю был выбран wifi-мост(с каждой стороны по точке). Необходимо чтобы все компьютеры в обоих локальных сетях "общались" между собой как-будто находят в одной сети. Дайте пожалуйста рекомендации как это реализовать, либо может скажите о чем прочитать. Я не совсем понимаю, схему реализации.
  2. Кабель не посоветуете? С выбором кроссов, свитчей, как-то попроще. Кабелей - море :)
  3. 1. Да 2. В наличии свитч с 2 SFP на борту. При увеличении рабочих мест, либо менять свитч(с бОльшим количеством SFP), либо медиаконвертер, я правильно понимаю? 3. т.е. к примеру(для понимания). У меня есть 4 рабочих места, с каждого рабочего места по оптоволоконному кабелю. Я могу соединить эти 4 кабеля в муфте, вывести из нее один общий кабель и например "расшить" в оптическом кроссе. Так? 4. А не могли бы посоветовать марки кабелей? Спасибо.
  4. Здравствуйте. Никогда не имел дело с ВОЛС(живу в таком регионе где ВОЛС практически нету), только Ethernet. Теперь вот встала задача постройки примерно вот такой сети: т.е. есть 2 разных рабочих места(территориально между собой не связаны). Они подключаются оптоволоконным кабелем к свитчу. Далее этот свитч подключается к другому свитчу. Вопросы в следующем: 1. Кабель планируется прокладывать под землей. Что лучше использовать? Какую марку, может посоветуете конкретный кабель. Интересует одномод. 2. Как подключать оптику к свитчу? SFP, медиаконвертер? А если рабочих мест будет штук 10 в дальнейшем? Это же на медиаконвертерах и sfp не напасешься, может есть какие-нибудь варианты? 3. Нужно ли испольвать оптические муфты? Или сразу заводить оптику в кросс, а оттуда пигтейл? 4. Нужно ли какие-нибудь усилители, преобразователи и т.п. на участке СВИТЧ-СВИТЧ 25км все таки Вопросы может и глупые, но я только учусь. Заранее благодарю за ответы.