Перейти к содержимому
Калькуляторы

JSinx

Новичок
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя JSinx


  1. Насколько выше от уровня зеленой крыши?
  2. Прямая видимость есть, я приложил фотку почти с конька крыши, мачта была еще на 8 м. выше. За домом дальше только озеро и полуостров, который ,теоретически, уже не должен мешать. С многоэтажки, в бинокль, видно хорошо зеленую крышу. Примерно так, паставили мачту с антеной в направлении высотки, потом на высотке поймали сигнал и ненмого поднастроили антену в частном доме (поворотами и наклоном мачты, что точность тоже так себе дает).
  3. Кстати, возможен такой вариант, что сейчас настрою все на оборудовании 2.4, чтобы более менее работало, а потом перейти на 5.8, там зона френеля в 2 раза меньше, а это оборудование в другое место пристроить. Только пугают, что ездят машины, ищут оборудование установленное без разрешения.
  4. Сделал фотку с конька дома Сейчас сигнал идет примерно по середине дома. В принципе дом я могу обойти, поставив мачту на участке в другое место, на там все равно деревья. Вот приближенный airlink По расчетам, макс.зона френеля в месте дома с зеленой крышей 5 метров, фактически дом не сильно мешает (т.к. его высота метров 10, у меня мачта 15). Какая максимальная частота и бриджей, на которой они будут работать? Так то, вроде и в стандартных частотах загрузка не очень большая?! По идее, у меня щас действия должны быть примерно такие. Ставлю антену на многоэтажке, направляю ее в частный сектор, ставлю антену в частном секторе в удобное место, более менее настраиваю друг на друга, а потом "брожу" по участку, в поисках лучшего качества сигнала? Собственно только вопрос возникает, как на 18 метровой мачте выполнять тонкую настройку направления антены :( все время спускать и обратно поднимать??
  5. Впринципе у них аналогичные настройки, но вечерком сделаю скрины точки доступа. Хотел подстроить, после того, как настрю сигнал Да, могу сфотогрофировать ее со стороны частного сектора Что на крышу понятно, вчера не было возможности туда попасть. ACK настраивается сама нормально, просто вчера там настраивал антену знакомый, т.к. я не мог поехать. Он настроил по лампочкам сбоку, вот что из этого вышло. У меня собственно вопрос такой. Сейчас я делал временную мачту на крыше своего дома, вчера ее убрал, т.к. такой длинны ее любой ветер сломает. При такой мачте в 15-18 м получится прокачать соединение до 80 Мбит или нет? :)
  6. Вот растчет с airlink, со стороны частного сектора указана антена 10м
  7. Сканирование со стороны многоэтажки Сканирование со стороны частного сектора Настройки (но антена сейчас стоит на балконе, на крыше сигнал на 10 пунктов лучше). Настройки частот делал разные, ситуацию особо не изменило. Странно, что расстояние померяло неправильно, вчера все было верно.
  8. Сделал мост с помощью NanoBridge M2 в частный сектор из города, расстояние 6км, через озеро. Прямая видимость есть (верней с многоэтажки видно крышу дома, которая как раз находися на линии сигнала, и с частного сектора видно эту же крышу). Мачта была сначала 9-10 метров(немного выше крыши на пути), но сигнал был на уровне -81, сегодня увеличил до 14-15м, сигнал вырос до -74. Как то не густо, по расчетам airlink должен быть в районе -60. Скорость получилось прием 7 Мбит/c, передача 0.5 Мбит/c, помехи на уровне -89 db (с многоэтажки). Что делать, куда копать? Почему такая разница в скорости приема/передачи:)