Перейти к содержимому
Калькуляторы

ZakZak

Новичок
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 подписчик

О ZakZak

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Вы читали пост ? я же написал что по большей части это помощь, на данный момент у них выбор - недо3g, прежде чем писать всякую чушь уточнили бы такие моменты..мы им предоставляем стабильный канал и офис работает а не мучается. У Вас какие то тараканы в голове, Вы везде видите соперничество между провайдерами, очнитесь, есть места где их нету вообще, провинций у нас много!
  2. Здравствуйте форумчане! На данный момент есть рабочая сеть из нескольких клиентов на беспроводном оборудовании микротик 5ghz и 2.4ghz(мощности снизили до 17dbm) в основном это те конторы у которых мы обслуживаем компьютеры и оргтехнику, ну и из-за своей удаленности они имеют некачественный интернет, мы так сказать помогаем по большей части им, ну и небольшой доход, который нам постепенно окупает наше оборудование, с ними договор аренды оборудования в котором прописано конкретное оборудование и у нас на него имеются товарные накладные. То есть расчет за инетернет канал мы получаем через ИП по договору аренды оборудования. Насколько такой способ безопасен и какие могут быть у нас проблемы в будущем с законом. Развивать эту деятельность далеко мы не собираемся, на данный момент у нас 4 организации и становиться оператором связи пока не планируем. Интернет канал используется от физ. лица (из дома :-)). Возможно у кого-нибудь есть свои истории и выходы из этих ситуаций.
  3. Metal2SHPn и Groove A-52HPn

    Спасибо огромное, поиском я кстати ненашел упоминания на форуме! PS: saab95 или хабаров, я бы заплатил за консультацию вам, напишите пожалуйста на zakzak2014 rambler
  4. Добрый! Думаю на каком оборудовании строить сеть и БС, погодные условия мягко говоря не очень, минус 45-50 градусов, будет устанавливаться на высоте 20-30м, поэтому думаю для БС использовать Mikrotik RouterBOARD Metal2SHPn или Mikrotik RouterBOARD Groove A-52HPn, разница между ними небольшая, хотелось бы услышать от вас насколько этот металический корпус оправдывает себя, и может есть какие то статистики насколько Metal2SHPn выходит из строя чаще чем Groove A-52HPn.. буду рад услышать ваши мнения.