Перейти к содержимому
Калькуляторы

igor353

Пользователи
  • Публикации

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О igor353

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Базовая станция нужен совет

    Спасибо за отзыв но уже заказал ITELITE, подскажите как уживаются 2-3 сектора на одной мачте?
  2. Базовая станция нужен совет

    После незначительных поисков нашел в продаже сделал заказ,покамест одну для эксперимента, RB912UAG-5HPnD-OUT в качестве точки доступа заказал плату отдельно, если смысл что та лучше или дешевле брать?
  3. Базовая станция нужен совет

    Спасибо за такой развернутый ответ. Просмотрел продажу этой антенны но к сожалению она снята с производства и нет ее в продаже, и с боксами ничего не нашел. Все что нашел но не знаю как по качеству:Maximus Sektor 5g-17dbi-120. MIMO VP-HP,RFelements MiMo Sector Antenna 5 Ghz - 120, что можете сказать по этим секторам.
  4. Базовая станция нужен совет

    Возможно не правильно задал вопрос. требуемая зона покрытия 180гр. 1.пойдет такая связка на расстояние 2-3км? 2.возможно лучше будет поставить сектора по 19db, если да то какие лучше? 3.пойдет ли в качестве бс RB912UAG-5HPnD-OUT? если нет то что будет лучше поставить? 4.для абонентов пойдет Mikrotik SXT Lite5?
  5. Добрый вечер всем. Нужен совет по выбору оборудования для базовой станции, в двух словах о том что есть,сначала сеть строилась для знакомых и была построена на TP-LINK TL-WA7510N и работало отлично и стала разрастаться, решил перейти на микротик в качестве бс поставил RB912UAG-5HPnD-OUT и антенну 360гр. Maximus 5Ghz 11dBi Omni Mimo Antena часть клиентов так и осталась на тп линках часть перевел на Mikrotik SXT Lite5 , качество связи упало, клиенты находятся на расстоянии от 700м до 2км., тарифы 10-20мб, видимость прямая, я думаю что качество связи упало из за антены на бс 11db думаю заменить на сектора 2шт. по 120гр.,а во обще хотелось бы дельного совета что лучше поставить на бс и клиентам и с плавным переходом со стороны клиентов с тплинков на другое оборудование. если что не так сильно не пинайте.
  6. Помогите!

    У меня такая же проблема, убрал шифрование все ок, интересно как это лечится так как сам только учусь, а сеть держать открытой не хочется.
  7. добрый день у меня такая проблема у клиентов пропадает шлюз у каждого по разному у одних днем у других ночью. ктота сталкывался с такой проблемой.
  8. подскажите есть такая проблема. два компа подключены к инету один сервер другой клиент таквот когда включается клиент он сразу рвется в инет. можна ето както исправить.
  9. Тоесть можна 250+110 360м свичь 360 итд. Правельно я понял.
  10. А если споять на какую максимум длину ево можна кидать.