Перейти к содержимому
Калькуляторы

gracio_als

Пользователи
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О gracio_als

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Спасибо! То есть получается в частном секторе, где с одного столба можно максимум 3-4 абонента подключить, надо на столбе вешать сплиттер 1x4? И магистральный кабель брать с максимальным количеством волокон?
  2. В многоэтажках и будем обычные коммутаторы использовать, пон только в частный сектор. А какой кабель лучше подойдет? И объясните мне пожалуйста, в пон каким образом сигнал по оптике делится на ветки? Брать многожильный кабель и по одной жиле на ветку, при этом жила сваривается с веткой или же как? Никак не могу понять.
  3. Добрый день, что можете сказать по olt eltex ltp-4x? И по ont также от элтекса, в многоэтажках планируем коммутаторы также от них. (или может д-линк?) Переход с оптики на ethernet: http://shop.nag.ru/catalog/03903.GPON--GEPON/14894.BDCOM/14675.SNR-SFP-ONU-GEPON Кабель наверное будем использовать такой: http://shop.nag.ru/catalog/01919.Opticheskij-kabel/06006.Dielektricheskij-ADSS/13879.605-01-08 На столбах будем вешать вот это: http://shop.nag.ru/catalog/02083.Mufty/07141.Mehanicheskaya-germetizatsiya/11559.SNR-FTTH-FDB-04F Потому что все равно с одного столба максимум 3 абонентов можно подключить. И вопросик: отс столба к столбу получается эти коробки просто каскадом соединяются с одного из 4-х выходов?
  4. Что-то неудобная система тут сообщений, ограничения какие-то, не могу больше 3 сообщений писать в день, и еще какие-то одобренные сообщения требуются... Saab95, viper063, спасибо Вам большое за подробные ответы! Кстати бюджет итоговый ~1 млн руб. На этой неделе поеду непосредственно на предполагаемый район подключения, все максимально подробно отфотаю, узнаю предварительно про столбы и условия их использования. Как все сделаю обязательно отпишусь тут, с фотоотчетом.
  5. Получается, что чтобы строить диалог с магистралами, надо иметь лицензию, а чтобы ее получить, надо уже помещение... Бюджет планирую до 700 тыс руб. Ответьте пожалуйста по пунктам: 1 Открываем ООО - Регистрирую ИП, проблем же не будет? 2 Получаем 2 лицензии (ТМ+ПД) - получается весь раздел 64.2 оквэд? И что такое ПД? 3 Арендуем помещение в центре вашего поселка 4 Делаем обход, собираем заявки на подключение 5 Организуем туда аплинк 6 Устанавливаем микротик 2011 - MikroTik RB2011UAS-2HnD-IN этот? 7 Втыкаем аплинк в микротик, настраиваем пппое сервер 8 Покупаем сварочник Jilong 280 9 Устанавливаем кросс на 24 sc порта, то есть один порт- один бокс - какой например? 10 От кросса тянем 16 или 24 волокна (диэлектрик)по столбам 11 Устанавливаем боксы на 12 sc с делителями plc на 8 отводов (ввод на сварке, абоны на адаптерах)Кол-во боксов зависит от п.4 но лучше делать чаще (на этом не сэкономишь) - какую модель бокса? 12 Покупаем Olt eltex на 8 портов и пару модулей sfp которые по мощней т.к. по началу по любому накасячите по сваркам. Покупаем Onu самые дешевые. - какое оборудование, модель? Ссылку дайте пожалуйста 13 Подключаем абонентов самой дешевой лапшой (если конечно пролеты не более 30м.) Как только пойдет финансовая отдача меняем микротик на сервер с carbon billing. - может лучше такой?
  6. По аплинку общались с ростелекомом, дадут хоть гигабит. И их магистральная сеть недалеко проходит. Хотим сразу PON, еще думаем тв подключать и внутренний ресурс организовать, сервера игровые и тд. Вот по пон как раз вопросов миллион, какое оборудование нужно, сколько, где размещать и тд. Это для меня абсолютно новая сфера деятельности пока)
  7. Сначала хочу посчитать затраты на первоначальное оборудование, какое нужно, сколько и тд. Чтобы посчитать целесообразность всего действа:)
  8. Bachaa, спасибо за советы! На самом деле я готов оплатить дельные советы по оборудованию, подключению и тд. Давайте Вам в личку напишу, там спишемся обговорим:)
  9. Добрый день! Вот ссылка на нашу деревню)) https://www.google.ru/maps/@52.4657225,104.3409384,1914m/data=!3m1!1e3!5m1!1e4?hl=ru Именно с этого сектора жилого планируем начать
  10. Здравствуйте. Также как и ТС планируем заняться провайдингом в частном секторе, и также в сибири. Магистрала скорее всего ростелеком выберем. Есть несколько вопросов: 1. У нас бывают морозы до -40, не возникнет проблем при таком морозе? 2. Правильно ли я понимаю топологию при сети PON: магистральный канал-центральный модуль-абонентский узел1-абоненсткий узел2? То есть кабель прокладывается от центрального модуля последовательно от абонента к следующим абонентам через разветвители, а не к каждому индивидуально?