Перейти к содержимому
Калькуляторы

ILuxa-DobriFey

Новичок
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О ILuxa-DobriFey

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Добрый день господа. Есть проблема с треском при исходящих зовнках Через две АТС Elastix. При чем когда нужной абонент отзваниваеться обратно то связь нормальная ничгео не трещит. Куда можно копнуть? У меня софтофон, и стационарный SIP телефон. С той стороный только Софтофон. туда звоню все трищит у друго абонентка, у меня все хорошо. А когда от туда звонят то свявзь нормальная. ничего не трещит ни у меня ни у него.
  2. Есть помещение из металлоконструкции в нем много народу сидит и работает. Есть несколько точек WiFi. Рано утром пока народ весь на работку не пришел. Можно подключаться к любой точке и трафик быстро бегает. Но ближе к обеду начинается кошмар. Или невозможно подключится совсем или долго, долго думает выдает вот такое сообщение "подключение происходит дольше чем обычно" и еле работает. Пинги 4-х значные выдает, а то и вовсе пропадают. Как можно улучшить качество Wi-fi не всем, а хотя бы кому положено. (Резервировать по мак адресам устройства нужные способ не помогает) Сам я склоняюсь к тому, что слишком много смартфонов, планшетов забивают частотный канал под Wi-Fi.
  3. Вопрос по InterVLAN. Есть подобюная сеть из несокльких VLAN-ов хочеться поставить в центр циску с технологией InterVLAN чтоб между собой хосты данными менялись. Собсно вопрос: как мне в интернет хосты эти выводить пр иусловии что у каждого из них шлюзом по умолчанию будет ip адрес центральной циски с включеным InterVLAN? http://kogr.at.ua/publ/lan/cisco/marshrutizacija_mezhdu_vlan_na_l3_svitchakh/20-1-0-39 И второй момент. Какой порекомендуете роутер на 1000 пользователей и более в идеале с возможностью контентной фильтрацией и сбора статистики по пользователям. Общий канал интернета 200 мегаит в секунду. будут и те, кто торрентомы злоупотреляет.