Перейти к содержимому
Калькуляторы

tele

Пользователи
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя tele


  1. В общем, получилось, но как не пойму. Было много плясок с бубном. Какая сработала - не знаю! Сначала, в св-вах лупбак адаптера поставил расшарить это соединение и в качестве подключения поставил имя моего главного подключения (через железо). В списке сетевых подключений виртуалки появилось "подключение к интернету", свойства его пустые. Откуда оно взялось - не знаю. Может из-за предыдущего шага, м-б из-за чего-то еще. Потом в "подключении по локальной сети" в виртуалке поставил шлюзом Ай-Пи удаленной точки, той к которой моя подключена по ВайФай мосту. А в качестве адаптера виртуалки выбрал лупбак адаптер в режиме моста. Вот и все!
  2. Попробую угадать ответы: 1. Поставить 2-ю железную сетевуху и воткнуть в нее точку Когда найду где она завалялась, попробую... 2. Поставить УСБ-свисток вместо точки доступа Свистка под рукой нет... 3. Нужен совет как решить проблему в текущей конфигурации!
  3. Имеется проводной роутер подключенный к инету. К его LAN воткнут кабелями комп с обычной проводной сетевухой плюс WiFi точка доступа в режиме моста. С компа по веб-морде можно заходить и в роутер и в точку. Видно, что она коннектится к другой точке, имеющей выход в инет по своему кабелю. Но комп может выходить в инет только через одно подключение. Если шлюзом стоит роутер, то через него. Если шлюз - точка доступа, то через нее. Как сделать 2 одновременных подключения к инету? Одно - с основной системы, второе - с виртуальной машины, работающей на компе? В виртуальной машине присутствует все та же железная сетевуха плюс какой-то "virtualbox host-only Ethernet adapter", плюс "microsofdt loopback adapter". В инет вирт.машина может ходить только через мост к железной карте. Там есть еще несколько режимов, типа: NAT, сеть NAT, виртуальный адаптер хоста, универсальный драйвер. Но как ни пытался их задействовать, ничего не работает.
  4. Есть очень удобный инструмент: Лиговейв линк калькулятор http://www.ligowave.com/linkcalc/ Вводите координаты антенн, и он учитывая профиль земной поверхности, выдает карту зоны приема с уровнем сигналов. Кроме того выдает форму зон френеля и их положение относительно земли на всей трассе луча. Каждый проект можно запомнить или сохранить как пдф.
  5. Deliberant APC Propeller 2

    Уважаемый,не могу найти такую вкладку ОС Винда7 ОС Винда ХРюша Путь такой: Сетевые подключения-Свойства-вверху узкое окошко "имя сетевой карты"-настроить-закладка_дополнительно-в списке ищем "скорость и дуплекс- справа выбираем 10мб полудуплекс
  6. Deliberant APC Propeller 2

    У меня так было с тонкими многожильными парами. Заменил кабель на самый толстый, экранированный с жесткими медными парами. Все заработало! Еще помогает в режимах сетевухи покопаться. Выставить скорость не "авто", а 10 мбит, полудуплекс. Это на вкладке "дополнительно".