Перейти к содержимому
Калькуляторы

chikin

Пользователи
  • Публикации

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя chikin


  1. Только смотрите если я разорву эту цепь(уберу "марионеточный"свитч прова)Все рассыпется на молекулы или НЕТ?
  2. Еще момент! Есть провайдерский свитч(управляемый коммутатор) стоит на входе: 1порт-линия проваидера 2порт: 1статический IP > MicroTic 3порт: 2статический IP > MicroTic 4-8 пустые 8порт :"управляющий" Вот он не может ниочем рассказать?
  3. Вот здесь - непонял. Но его же можно отключить,подключить,утащить,притащить.....или не притаскивать вообще. Есть еще один новый на нем локалка настроена, так что подменить не проблема.
  4. Хорошо,вернее ничего хорошего. В сухом остатке имееем: Вот это предложение остается - в силе? Или вот - это.
  5. Кто-нибудь в linux_е понимает? Есть вот такая страничка Моя ссылка там через консоль "Minicom" аналог Hyper terminal на винде(как я понимаю)описан способ вытаскивания пароля из роутера через COM(UART)интерфейс, можно ли все это перекроить под винду?
  6. а пароля может и не быть,только имя пользователя, на одном компе который он настраивал - вход а админку только через имя пользователя ,но там все гораздо проще, ERD-диск выручит.
  7. С помощью вот этого сниффера: wireshark и компа подключенного к роутеру - можно добыть нужные сведения? Я вот про Это.
  8. С помощью вот этого сниффера: wireshark и компа подключенного к роутеру - можно добыть нужные сведения?
  9. По видимому здесь как-то хитро настроен "туннель" Что означает эта реплика Профессора?
  10. Провайдер сам очень удивлен откуда у нас интернет.Повесил трубку, убежал что-то выяснять,потом перезвонил и говорит:"на Вашей линии интернета: Нет и НИКОГДА - небыло"
  11. Подождите ,я таким способом могу посмотреть настройки роутера?
  12. Нет! Только локалка. Я понял "прописать :свойства >TCP/IP ( айпи\маску\шлюз\днс)" - НЕТ интернета не будет, провайдер предоставляет только Локалку. Дискретную или виртуалка пойдет? PS:глупость спросил, интерфейс wan - только 1(физически) нужен второй.
  13. Как-то это соединение настроено на работающем Микротике??? Заметил что на настроенном мной Есть только - локалка . На Админовском еще обновляется NOD , а браузер не открывает. Сегодня разобрал роутер UART_а там - не нашел хотел через него пароль вытащить. Цеплял на другой работающий IP инета - нет! А с роутера Админа - есть!
  14. Ребята - не обижайтесь, я не специально а по незнанию! Здесь полность согласен,но в данном случае это просто Невозможно! Вся надежда на ВАС! Вот скрины: ЗЫ: адрес с 192.168.0.0 изменил на 192.168.38.0 (такой был на старом роутере)
  15. Не совсем понял! Трасероут к примеру вот с этого адреса: 192.168.0.2 - так?
  16. НЕТ Локалка есть а интернета - нету! Там зеленые флажки - локалка то есть,впрочем чуть позже выложу скриншотВ чем еще проблема может быть?
  17. Да в том и дело что интернета - НЕТ! Маскарадинг был до это настроен.Настроил полностью по Вашим настройкам-Нет сети ,интерфейс MicroTik_а (ниже- скриншот) Здесь неправ- прошу прощения! На самом деле Управляемый коммутатор 2 уровня с 8 портами Просто за 2 недели прочел в инете почти все ,что с этим связано и окончательно запутался.На роутере настроенном Админом - есть а у меня нет! ЗЫ На роутере админ не использовал 1порт(Eth1-PoE) - чем он хуже других?
  18. НЕ НАДО! Мне надо чтобы при подключении к роутеру комп получал автоматические настройки! Вопрос вот в чем! Мне нужно чтобы была(на выходе роутера и локалка и интернет)Сейчас настроена локалка 192.168.88.0( выход роутера LAN 3-5) При настройке туннеля PPPoE мне нужно указать эту сеть (192.168.88.0) или создать другую?(К примеру как у Вас - 192.168.0.0/24) Здесь вот в этом вопрос; При создании туннеля(PPTP,PPPoE) на вкладке "Secrets" нужно указать имя и пароль? Для наглядности нарисовал картинку: Безымянный.bmp
  19. Вот это сценарий подойдет? PPTP - там логин и пароль ,мне нужно подключение Без авторизации Какое из подключений pppoe/l2tp/pptp может раздавать инет в локалку роутера по DHCP,без авторизации?
  20. А как правильно? Ткните пожалуйста ссылочку что-бы понять.