Перейти к содержимому
Калькуляторы

RN3DCX

VIP
  • Публикации

    1613
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя RN3DCX


  1. По вашему мнению демонтаж кабеля после его инсталляции - это не жизненное?
  2. @Justas, благодарствую за образец заявления! Мож кто из присутствующих прорабатывал вопрос: Можно ли трактовать просверленное/пробуренное на техническом этаже *отверстие без согласования с УК - как умышленное повреждение МКД в результате выполнения монтажных работ? * - в кирпичной кладке не задевая несущие конструкции.
  3. Обратился с задачей составления отчетов оператора. В ответ прилетело КП: Конский ценник - это индивидуальный подход? На предложение обсудить голосом данное ценообразование, @Katerina15 прекратила общение.
  4. Кто нибудь понял, как УК должна получить уведомление о заключение договора абонента с оператором связи? Варианты: 1. Это делает сам наниматель/собственник МКД. 2. Оператор отправляет в УК заявление о намерении оказания услуг, а также прикладывает персональные данные абонента, т.е. договор? Тут все шансы огрести проблем с разглашением ПД. Определение повреждения - это вольное творчество УК? Или этот пункт будет определен на законодательном уровне?
  5. c 2009 года регистрация так и не выучил правила форума? или намеренно проигнорировал?
  6. Хотелось бы послушать мнение тех, кто использует firewall на ОS *Linux и *BSD - на серверах смотрящих в мир. По какой схеме настраиваете фаервол: 1. С начало список разрешающих правил и в конце запрещающее правило? или 2. С начало запрещающее правило и далее список разрешающих правил?
  7. В интернетах пишут, что не рекомендуется добавлять в файл interfaces, т.к. он может быть перезаписан приложением/службой/утилитой и как раз для этих целей запилили папку /interfaces.d/
  8. @witch Нет такого каталога /etc/sysconfig/ в Debian последних версий.
  9. Уважаемые Debian'о-веды, кто где хранит маршрутную информацию об IP ROUTE? Для автодобавления после загрузки ОС? Искал универсальную таблетку, но либо гугл меня не понял, либо я неправильно задаю вопросы.... Поиски места дислокации вывели на: /etc/network/interfaces.d/my_ip_route /etc/iproute2/rt_table /cron/ - .sh скрипт
  10. Фото с разных ракурсов домовых шкафов с микротиками в студию! От вас ни одного фото не видел более чем за 10 лет.
  11. @Vladimir Efimtsev , благодарю за ответ.
  12. Задача разрешить доступ Ethernet 1/0/1 порту только с определенной подсети. Достаточно ли этих правил? Для фильтрации ? Почему спрашиваю, т.к. на выше стоящем оборудовании прилетают с данного порта запросы вида: host DA:47:32:8D:C9:CF/192.168.101.104 - чего как бы не должно быть..
  13. @Saab95 и сюда умудрился влезть... Данный топик НЕ ПРО НЕКРОТИКИ так, что прекращай спамить.
  14. А есть ли готовые решения с WEB-мордой под unboun ?
  15. Ага, кто то сделал сам и теперь хочет коммерциализировать 😃 c HTML+JAVA+DB дружу, но самописный вариант рассматриваю в самую последую очередь. т.к. это прямая зависимость от одного человека или разработчика в лице одной компании. P.S. opensource ни кто не отменял и хотелось бы идти именно этим путём...
  16. В поисках новых ощущений или возможно боли и разочарования, хочу мигрировать с BIND'a на чёнибудь другое 😃 Кто в теме, дополните, пжл, список, если кого-то пропустил: 1. BIND 2. UNBOUND 3. POWERDNS 4. DNSmasq Также, хотелось бы послушать рекомендации, кто что посоветует. Из пожеланий хотелось бы иметь возможность поддержки: Прикрутить WEB-морду, Приоритета в пользу хранения всего добра в оперативе.
  17. На 2023 год госпошлину отменили.
  18. Талончик уже взяли? Там очередь начинается этак с 200-т какого места....
  19. А как подгадать? Ведь срок аннулирования не равен сроку выдачи? Или я ошибаюсь? По тексту ниже 15 дней на вынесение решения о получении/выдачи лицензии. https://digital.gov.ru/ru/documents/3702/ А аннулировать могу и раньше, т.е. в период от 1 до 15 дней
  20. Хотел спросить в РКН но там бесконечное время ожидания... Если среди присутствующих те, кто достиг уровня мастерства: на аннулирование и выдачу лицензий одним днём? Поделитесь опытом пжл!
  21. УК встало в позу

    Правила недискриминационного доступа к инфраструктуре для размещения сетей электросвязи
  22. Муниципал УК встало в позу, что без общего собрания собственником МКД - договор на размещение заключать не будут, Договора с собственниками МКД есть, но УК пофигу - дословные слова. Есть ли альтернатива общему собранию в 2023 году?
  23. Куплю ASR-1004 либо ASR-1006 С предложениями WELCOME to ЛС